МХЛ. «Белые медведи» крупно уступили в Уфе

Накануне, «Толпар» довольно легко разобрался с челябинскими гостями. 5:2 – уверенная победа хозяев, не добавившая «белым медведям» положительных эмоций.

В составе челябинцев по сравнению с игрой накануне произошло лишь одно изменение. Место в воротах занял Глеб Евдокимов, сменивший Александра Данилишина. Впрочем, Глеб не на долго оказался в центре внимания. «Толпар» начал очень сильно и уже на 17 минуте выигрывал 4:0. Место в воротах обреченно занял Данилишин. Интересно, что две шайбы уфимцы забили в меньшинстве.

Во втором периоде «Толпар» сбросил обороты. Команда Александра Семака понимала, что уже обеспечила себе победу, а «Белые медведи» не нашли в себе сил переломить ход неудачного матча. Тем не менее, хозяева на 40 минуте забили свою пятую шайбу. Отличился Виталий Каменев.

Третий период при такой игре был просто формальностью. Команды обменялись голами и «Толпар» отпраздновал крупную победу. 1:6 – самое чувствительное поражение «Белых медведей» в сезоне.

ТОЛПАР Уфа vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 6:1 (4:0, 1:0, 1:1)

Голы: Гордеев (Фролов) 4 (0:1 – мен), Каменев (Володин, Дубровский) 13 (2:0 – бол), Емелин (Чиглинцев) 15 (3:0 – мен), Фролов (Гордеев) 17 (4:0),  Каменев (Григорьев, Дубровский) 40 (5:0), Берестень (Полозов, Каменев) 42 (6:0 – бол), Петров (Губарев) 46 (6:1 – бол).