Российский Международный Олимпийский Университет отметил 10-летие

Поздравляем президента КХЛ Дмитрия Чернышенко с юбилеем Российской Олимпийской академии. Дмитрий Николаевич был первым, кто получил почетный студенческий билет вуза. За 10 лет университет стал одним из лучших учебных заведений по подготовке спортивных менеджеров, в числе его преподавателей – известные российские и международные эксперты в области спорта. Выпускниками Олимпийской академии стали свыше ста Олимпийских чемпионов, победителей чемпионатов мира и Европы.

Дмитрий Чернышенко,  президент  Континентальной хоккейной лиги, в 2014 году президент Оргкомитета «Сочи 2014»:
Создание Российского международного Олимпийского университета позиционирует Россию и непосредственно город Сочи как мировую площадку для международного экспертного диалога и межкультурного сотрудничества в области гуманитарных технологий, спортивных и образовательных инноваций. В задачи РМОУ входит не только профессиональная подготовка спортивных менеджеров, но и популяризация и продвижение олимпийских и паралимпийских ценностей среди жителей страны. Мы уверены, что выбрали правильное направление и Олимпийский университет станет признанным центром международного олимпийского образования.

В день рождения поздравить Российский Международный Олимпийский универститет с 10-летием приехали президент РФ Владимир Путин, министр спорта страны Павел Колобков, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и почетный член МОК Жан Клод Килли.

фото: sochinews.io
цитата Дмитрий Чернышенко: sochi24.tv