МХЛ. «Белые медведи» разгромили «Сибирских снайперов»

В составе «Белых медведей» в этой встрече дебютировали три игрока 1993 года рождения. Максим Шалунов, Никита Нестеров и Виталий Демаков сыграли свою первую игру в МХЛ. Кроме того, впервые игру «Белых медведей» показали по телевидению. Прямая трансляция с «Арены Трактор» шла на канале ОТВ и на сайте МХЛ.

«Белые медведи» сумели как и накануне первыми забить. Гол состоялся в большинстве. Дмитрий Гилязитдинов первым успел на добивание после броска своего партнера по обороне Виталия Кропачева. После этого гости попытались как можно скорее отыграться, но их старания разбились о стену по имени Глеб Евдокимов, который поймал кураж и стал одним из творцов крупной победы «медведей».

После перерыва челябинцев, наконец, смогли заиграть в свою силу. Сначала Никита Нестеров замкнул чудесную передачу из-за ворот Максима Шалунова. Затем Евгений Жуков броском со средней дистанции сделал счет 3:0. Потом Алексей Лучников организовал гол добив шайбу, после своего же броска. А под конец периода Андрей Попов забросил свою «дежурную» шайбу, что называется на классе.

Третий период довершил разгром новосибирцев. На 44 минуте еще один дебютант Максим Шалунов забросил шайбу. Через три минуты Никита Нестеров оформил дубль. Последние минуты прошли под знаком превосходства Андрея Попова. Нападающий «Трактора» доказал, что уже перерос МХЛ. За минуту он забросил дважды и записал в свой актив хетт-трик. Причем, две его шайбы были забиты в меньшинстве. 9:1 – более чем удачный дебют «Белых медведей» на телевидении.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирск – 9:1 (1:0, 4:0, 4:1)

Голы: Гилязитдинов (Попов, Кропачев) 8 (1:0 - бол), Нестеров (Шалунов) 23 (2:0), Жуков (Нестеров) 24 (3:0), Лучников 25 (4:0 – мен), Попов (Бадрутдинов) 40 (5:0 – мен), Шалунов (Попов, Бадрутдинов) 44 (6:0), Нестеров (Лучников) 47 (7:0 – бол), Киселев 48 (7:1), Попов 55 (8:1), Попов (Шалунов) 56 (9:1 - мен).

Евдокимов, Гуцевич (46:29 – 60:00);