День матча. «Трактор» примет «Авангард» в последней игре этого года

Сегодня, 30 декабря, в Континентальной хоккейной лиге последний игровой день 2019-го года. «Трактор» в Челябинске встретится с «Авангардом», прошлая игра между соперниками состоялась пять дней назад, в Балашихе «чёрно-белые» взяли верх над соперником со счётом 3:1. Обе команды провели после этого ещё по встрече: «Авангард» разгромил «Нефтехимик» – 6:2, «Трактор» не смог набрать очков в матче против московского «Спартака» – 2:5.

Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»:
В первом периоде мы забили важный гол в большинстве, это придало нам уверенности. Затем во втором периоде мы забили еще пару. Дальше случилась такая ситуация, что очень много удалений свалилось на нас, и было несколько странных вещей. Но мы продолжали оставаться сфокусированными, и несмотря на то, что забили шесть, надо сказать, что главным фактором, благодаря которому мы одержали победу, была хорошая игра в меньшинстве. Мы заблокировали огромное количество бросков, мы были самоотверженны и заслуженно выиграли, реализовав свои моменты.

Владимир Юрзинов, главный тренер «Трактора»:
Считаю, что мы хорошо поработали в перерыве. У нас было приличное движение, но хорошо действовать в силовой борьбе – это не значит получать такое количество удалений. Столько штрафных минут против такой команды, как «Спартак», – слишком много. Все 60 минут мы старались, царапались. Так что за борьбу – спасибо, за удаления – нет. Никита Щербак действительно сломал руку, к сожалению. Добавилось у нас травмированных. Антон Глинкин и Андрей Попов уже тренируются в полной форме. Мы сейчас много привлекаем молодых ребят, и они держат игру. Где-то у них получается, а где-то – нет. Важно, что по самоотдаче и организации игры мы добавили. Эмоции ещё сегодня перехлестнули – день ответственный, праздник. Где-то не сдержались.

Сейчас «Трактор» идёт на серии побед в матчах против «Авангарда», последние пять матчей остались за челябинцами. И сегодня «чёрно-белые» сделают всё возможное, чтобы продлить серию, уйти в новый год в отличном настроении.

Клуб образован 7 ноября 1950
Названия: 1950—1962 «Спартак», 1963—1967 «Аэрофлот», 1968—1972 «Каучук» ,1973—1974 «Химик», 1975—1981 «Шинник», 1982—н. в. «Авангард»
Место в сезоне 2018/2019: 7
Председатель Совета директоров: Александр Владимирович Крылов
Президент: Максим Юрьевич Сушинский
Генеральный директор: Сергей Юрьевич Белых
Главный тренер: Боб Хартли
Самый возрастной игрок: Алексей Терещенко (39 лет)
Самый молодой игрок: Александр Яремчук (20 лет)
Цвета: красный, золотой, черный, белый
Команда ВХЛ: «Ижсталь» Ижевск
Команда МХЛ: «Омские Ястребы»

ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ МАТЧЕЙ «Авангарда»

28 декабря 2019 г. «Нефтехимик» Нижнекамск. 6:2 (2:1, 2:0, 2:1). Голы «Авангарда»: Пьянов, Кошелев (Мартынов, Емелин), Семёнов (Войнов, Шумаков), Широков (Клинкхаммер), Семёнов (Войнов, Грачёв), Шумаков (Бондарев).

23 декабря 2019 г. «Трактор» Челябинск. 1:3 (0:1, 1:0, 0:2). Голы «Авангарда»: Покка (Кошелев).

21 декабря 2019 г. «Салават Юлаев» Уфа. 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). Голы «Авангарда»: Мартынов (Кошелев, Войнов), Войнов (Андригетто, Широков).

19 декабря 2019 г. «Сибирь» Новосибирск. 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). Голы «Авангарда»: Клинкхаммер (Бек), Широков (Клинкхаммер, Бек), Семенов (Покка).

9 декабря 2019 г.  «Барыс» Нур-Султан. 2:3 (2:0, 0:1, 0:2). Голы «Авангарда»: Семенов (Бондарев, Клинкхаммер), Кошелев (Мартынов, Шумаков).

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. «ТРАКТОР» – «АВАНГАРД»
Вратари: Иван Федотов (21 матч, 7 побед, КН 2.05, %ОБ 93.4) – Игорь Бобков (34 матча, 20 побед, КН 1.8, %ОБ 92.7)
Очки: Эндрю Кейлоф  (22) – Кирилл Семенов (30)
Голы: Лукаш Седлак (14) – Кирилл Семенов (12)
Передачи: Эндрю Кейлоф (15) – Вячеслав Войнов (20)
Бомбардиры-защитники: Ник Бэйлен (12) – Вячеслав Войнов (28)
Броски по воротам: Лукаш Седлак (111) – Вячеслав Войнов (122)
+/-: Эндрю Кейлоф (+8) – Кирилл Семенов (+14)
Процент выигранных вбрасываний: Никита Комаров (61.1) – Брэндон  Макмиллан (61.3)
Время на льду: Ник Бэйлен (20:37) – Вячеслав Войнов (24:07)
Силовые приёмы: Лукаш Седлак (65) – Роб Клинкхаммер (48)
Блокированные броски: Виталий Меньшиков (63) – Вилле Покка (106)
Штрафное время: Лукаш Седлак (61) – Алексей Емелин (35)