В Сочи как дома

С хорошим результатом – пять из шести возможных очков закончилась выездная серия Нижний Новгород – Казань – Сочи. Черноморский курорт стал последним городом в этом турне. В Сочи на играх «Трактор» традиционно получает мощную поддержку болельщиков. Большая челябинская диаспора, несмотря на смену южноуральской прописки, продолжает болеть за родной клуб. В этом году благодаря АН «Компаньон» и общественному движению «Наш Челябинск», которые серьезно подошли к организации фанатского сектора, на рождественский матч Сочи» - «Трактор» пришли около двухсот болельщиков «черно-белых». Желающих поддержать родную команду было настолько много, что все, кто подал заявки, не влезли на один сектор. Фанаты челябинской команды заняли две гостевых трибуны: на первом ярусе и на балконе.

Владимир Шевченко, болельщик «Трактора»:
Я очень давно болею за «Трактор». Мы специально собирали людей здесь в Сочи, чтобы они пришли и поболели, чтобы у нас была отдельная трибуна, чтобы мы могли вместе кричать: «Трактор, давай вперед».

Оксана Леонова, болельщица «Трактора»:
Мы были в Казани, сейчас приехали в Сочи. С удовольствием путешествуем за командой, наблюдаем игры. Конечно, своей любимой команде  желаем побед в дальнейшем, чтобы как можно меньше было потерь, потому что много игроков у нас на больничном находится.  Желаем, чтобы они собрались силами и показали ту игру, которую они могут показывать. Мы верим в свою команду, любим и надеемся на самое лучшее.

Следующий матч «Трактор» проведет в Челябинске на ледовой арене им. Валерия Константиновича Белоусова. 12 января «черно-белые»  примут  «Сочи», а 14 января сразятся в южноуральском дерби с магнитогорским «Металлургом». Приходите всей семьей поддержать любимую команду. Еще есть возможность приобрести билеты на матчи 12 и 14 января. До встречи, увидимся на арене!