«Трактор» поделил очки с ХК «Сочи»

После выездной серии Владимир Юрзинов внёс корректировки в стартовый состав. У челябинцев вместо Никиты Комарова в третьем звене вышел Кристиан Томас, пропустивший три месяца из-за травмы. В первой паре защитников Дмитрий Калинин заменил Юрия Сергиенко.

«Трактор» начал встречу, выпустив на стартовое вбрасывание третье звено. Команды обоюдостро действовали на старте. На пятой минуте отличная комбинация с входом в зону удалась хозяевам – Бэйлен прошел по левому краю, отдал пас в центр на Гику, Томаш двинулся к воротам и точно бросил – 1:0. Несмотря на пропущенную шайбу, гости продолжили активно действовать у ворот Галимова. В середине периода атака удалась третьему звену сочинцев – Никита Точицкий на скорости получил шайбу на синей линии, ворвался в зону и точно бросил – 1:1. На закате периода челябинцы остались в большинстве. На реализацию лишнего традиционно вышла первая спецбригада «черно-белых» – Бэйлен дважды бросал с убойной позиции, но оба раза снаряд пролетел рядом со створом ворот.

Второй отрезок игры челябинцы начали вновь в неравных составах – в штрафной бокс на две минуты отправился защитник «Сочи» Никита Выглазов. Большинство для хозяев выдалось ударным, но без заброшенных шайб. На экваторе матча Сергей Терещенко оставил «черно-белых» в меньшинстве. Играя в четвером против пятерых, Томаш Гика убежал к воротам по правому краю, бросил со средней дистанции и поразил ближнюю девятку ворот Проскурякова – 2:1. Чуть позже такой же момент имел Ярослав Косов, но форвард не сумел в очной дуэли переиграть голкипера гостей. В конце второго отрезка страсти на льду накалились – по очереди в штрафной бокс отправились игроки ХК «Сочи» Кирилл Воробьев и Никита Выглазов.

Третья двацатиминтука началась с большинства южноуральцев, но подопечные Владимира Юрзинова не реализовали свои моменты. А вот гости свой один из немногочисленных шансов использовали – Никита Выглазов мощным броском сравнял счёт в матче – 2:2. Команды начали действовать аккуратно, любая заброшенная шайба могла решить исход поединка. В итоге 60 минут игрового времени не выявили победителя, матч плавно перешёл в овертайм.

В формате «три на три» самый опасный момент создали гости, но Станислав Галимов оставил свою команду в игре. Для выявления победителя были назначены послематчевые броски. В буллитах удачливее оказались «леопарды» – 2:3.

«Трактор» Челябинск vs «Сочи» Сочи – 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:1 Б)
1:0 – Гика (Бэйлен) – 04:05
1:1 – Точицкий (Рундблад, Шмелёв) – 10:53
2:1 – Гика – 27:19 (4х5)
2:2 – Выглазов (Александров) – 45:55
2:3 – Точицкий – 65:00 (бул.)

Статистика: Броски: 53-61 ; Броски в створ: 24-31 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 39-26 ; Блокированные броски: 18-16 ; Силовые приемы: 11-13 ; Время в атаке: 11:46-14:35 ; Штраф: 6-8