День матча. «Трактор» на своём льду примет клуб «Куньлунь Ред Стар»

Домашняя серия «Трактора» завершится встречей с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар». В оставшееся от регулярного чемпионата время соперники встретятся дважды. Сейчас «чёрно-белые» идут на серии поражений и горят желанием это прервать. Подопечные Курта Фрейзера в прошлых играх уступили в Хельсинки «Йокериту» (3:4) и в Москве «Спартаку (4:7).

Курт Фрэйзер, главный тренер «Куньлуня РС», после поражения от «красно-белых»:
«Очередная тяжёлая игра для нас. Начали очень хорошо, действовали быстро и слаженно, но потом нахватали ненужных удалений. Сумели вернуться в игру, пропустив в большинстве. Но в третьем периоде «Спартак» был очень и очень хорош. Нам надо было показать свой лучший хоккей, чтобы ему соответствовать. Сегодня у нас было много позитива, но, повторюсь, дисциплина подвела. Надо что-то с этим делать».

Несмотря на поражения, «Кульлунь Ред Стар» продолжает борьбу за попадание в плей-офф. «Драконы» находятся на седьмом месте в Восточной конференции, имея в своем активе 57 очков после 55 игр.

«Трактор» неудачно начал домашнюю серию, уступив «Ак Барсу» (2:4). Челябинцы смогли навязать борьбу лидерам Восточной конференции только в заключительном отрезке игры, выиграв третий период 2:1.

Владимир Юрзинов, главный тренер «Трактора»:
«Первые два периода уступали сопернику в движении, плюс нахватали удалений. Хотел бы отметить, в третьем периоде проявили характер, боролись до конца. Спасибо болельщикам за поддержку».

Безусловными лидерами «чёрно-белых» в январе являются легионеры Лукаш Седлак с 11 (4+7) очками, Ник Бэйлен с 10 (2+8) очками и Томаш Гика с 9 (6+3) очками. В матче против «Куньлуня» на лёд может вернуться Эндрю Кейлоф, пропустивший последние игры из-за болезни.

Матч «Трактора» и «Куньлунь РС» пройдёт на арене имени Валерия Константиновича Белоусова, начало в 19:00 по челябинскому времени.

Главный тренер: Курт Фрэйзер
Самый возрастной игрок: Брэндон Ип (34 года)
Самый молодой игрок: Тайлер Вон (23 года)
Цвета: красный, желтый, белый
Клуб ВХЛ: «КРС-БСУ»
Клуб МХЛ: «ОЭРДЖИ Юниор»
Клуб ЖХЛ: «КРС Ванке Рейз»

ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ МАТЧЕЙ «КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР»

27 января 2020 г. «Спартак» Москва. 4:7 (2:1, 1:1, 1:5). Голы «Куньлунь Ред Стар»: Мёрфи (Фу), Локхарт (Челиос), Локхарт (Фу, Вон), Вон (Крэкнелл, Смит).

25 января 2020 г. «Йокерит» Хельсинки. 3:4 (2:0, 1:0, 0:3). Голы «Куньлунь Ред Стар»: Ип (Шинкарук, Миллер), Миллер (Мёрфи), Бартли (Ип, Брюле).

22 января 2020 г. «Амур» Хабаровск. 4:2 (0:1, 2:1, 2:0). Голы «Куньлунь Ред Стар»: Локхарт (Фу, Вон), Брюле (Ип, Мёрфи), Крэкнел (Дефацио), Крэкнелл (Бартли, Челиос).

21 января 2020 г. «Амур» Хабаровск. 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). Голы «Куньлунь Ред Стар»: Шинкарук (Ип, Мёрфи), Брюле (Шинкарук, Ип), Мэги (Шустр), Челиос (Шинкарук, Ип).

16 января 2020 г. «Ак Барс» Казань. 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). Голы ХК «Куньлунь Ред Стар»: Крэкнелл, Мёрфи (Фу, Вон), Брюле (Челиос).

Штраф: 629 – 708

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. «ТРАКТОР» – «КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР»
Вратари: Иван Федотов (26 матчей, 7 побед, КН 2.28, %ОБ 92.6) – Шимон Грубец (28 матчей, 11 побед, КН 2.29, % ОБ 93.0)
Очки: Лукаш Седлак (33) – Тайлер Вон (30), Эндрю Миллер (30)
Голы: Лукаш Седлак (18) – Тайлер Вон (14), Брэндон Ип (14)
Передачи: Эндрю Кейлоф (20) – Эндрю Миллер (19)
Бомбардиры-защитники: Ник Бэйлен (22) – Тревор Мёрфи (24)
Броски по воротам: Лукаш Седлак (137) – Тревор Мёрфи (139)
+/-: Эндрю Кейлоф (+7) – Лукас Локхарь (+13)
Процент выигранных вбрасываний: Лукаш Седлак (56.0) – Жильбер Брюле (56.6)
Время на льду: Ник Бэйлен (21:37) – Тревор Мёрфи (21:26)
Силовые приёмы: Лукаш Седлак (91) – Виктор Бартли (63)
Блокированные броски: Виталий Меньшиков (71) – Тревор Мёрфи (63)