Юные хоккеисты в гостях у «Трактора»

15 февраля на матч с «Куньлунем Ред Стар» приехала целая делегация из посёлка Белово Уйского района Челябинской области – юные хоккеисты и сопровождающие их родители, тренер были приглашены на матч хоккейным клубом «Трактор». Так «чёрно-белые» отреагировали на произошедший в посёлке пожар, в котором огонь уничтожил подсобное помещение, где хранились экипировка и инвентарь ребят. Юные хоккеисты лишились возможности заниматься любимым спортом, поскольку сгорела вся их форма.

Чтобы ребята не потеряли интерес к спорту и хоккею, «Трактор» пригласил их на матч в ледовую арену имени Валерия Константиновича Белоусова. Для них были организованы автобус и экскурсия в клубный музей. Кроме того, школьники получили в подарок клубную атрибутику, а также клюшки «ЗаряД» из рук хоккеистов «Трактора».

Новое снаряжение гостям раздевалки вручали Дмитрий Калинин, Виталий Меньшиков, Антон Глинкин, Руслан Карлин, Лукаш Седлак, Александр Тридчиков, Сергей Коньков и другие. Нет никаких сомнений, что этот день и поездку на хоккей ребята запомнят надолго. На обратную дорогу им вручили бургеры от партнера «Трактора» – ресторана Black Star Burger.

Андрей Деркач, тренер секции:
«Мы благодарны “Трактору” за предоставленную помощь. Клюшки нам нужны, но что ещё более ценно – это эмоции, которые получили наши ребята. Их радости не было предела, когда только сообщили о предстоящей поездке, три дня прыгали от счастья. Здорово, что профессиональный клуб не остался равнодушным, когда узнали о нашей неприятности. Уверен, что мы найдём возможности и средства, чтобы восстановить тренировочный процесс».