МХЛ. «Белые медведи» проиграли в Магнитогорске

Накануне, «Стальные лисы» с футбольным счетом обыграли челябинских гостей – 2:0.

В составе челябинцев по сравнению с игрой накануне произошло лишь одно изменение. Место в воротах занял Георгий Бояршинов, сменивший Глеба Евдокимова.

В отличие от игры накануне, обе команды с самого начала стали играть в открытый хоккей. На 7 минуте Даниил Апальков открыл счет. Гостям удалось довольно быстро отыграться. Михаил Мокин забросил свою первую шайбу в сезоне. Но спустя всего полторы минуты хозяева вновь вышли вперед. Сергей Терещенко во второй раз огорчил Глеба Евдокимова. Но все же, команды ушли на перерыв при ничейном счете. За 6 секунд до сирены «Белые медведи» заработали право на пробитие буллита и им воспользовался Данила Губарев.

А вот во втором периоде забивали только хозяева. Шайбы Владимира Малиновского, Павла Здунова и Кирилла Лебедева сильно снизили шансы «Белых медведей» на положительный исход встречи. На 36 минуте Борис Самусик решился на смену вратаря. Георгия Бояршинова на льду заменил Глеб Евдокимов.

В третьем периоде гости довольно много играли в большинстве и на 47 минуте усилиями Антона Бурдасова сумели отквитать одну шайбу. Но уже на 52 минуте хозяева вновь увеличили свое преимущество до 3 шайб и обеспечили себе этим спокойную концовку периода. Шайба Степенна Филонова стала последней в этом матче.

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ Магнитогорск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 6:3 (2:2, 3:0, 1:1)

Голы: Апальков (Гавриленко, Григоренко) 7 (1:0), Мокин (Шумаков) 13 (1:1), Терещенко (Малиновский, Лебедев) 14 (2:1 – бол), Губарев 20 (2:2 – буллит), Малиновский (Здунов) 22 (3:2 – бол), Здунов (Малиновский) 27 (4:2 – мен), Лебедев (Здунов, Гавриленко) 31 (5:2 – бол), Бурдасов 47 (5:3 - бол), Филонов (Апальков) 52 (6:3).