Стратегия-2025 и Анвар Гатиятулин

На встрече, состоявшейся в Арене «Трактор» имени Валерия Белоусова, были обозначены структурные изменения, озвучены принципы формирования команды и подписан трехлетний контракт с Анваром Гатиятулиным.

Иван Савин, генеральный директор «Трактора»: «Для реализации стратегии и достижения всех амбициозных планов кандидатура главного тренера очень важна. Алексей Леонидович, по вашей инициативе были проведены переговоры и достигнута договорённость с Анваром Гатиятулиным, именно он будет возглавлять «Трактор» ближайшие три года».

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области и президент «Трактора»: «Анвар Рафаилович, я, как и все болельщики «Трактора», рад, что мы вместе: команда, болельщики и новый главный тренер. Вы – тот человек, с кем связаны последние спортивные успехи «Трактора». Мы все помним плей-офф 2018, полуфинал конференции с «Салаватом Юлаевым», упорную борьбу с «Ак Барсом». Болельщики заждались этих победных эмоций, ощущений. И то, что у вас в последнее время был опыт работы в сборной России – это всё должно положительно повлиять на вашу новую работу в «Тракторе». Мы все желаем вам успехов, от тренерской команды зависит очень многое. Мы все ждём, что вы сможете сформировать и сплотить команду, продолжить славную традицию челябинского хоккея».

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»: «Я рад вернуться в Челябинск, в «Трактор». С сегодняшнего дня приступаю к работе. Благодарю за доверие».

Анвар Рафаилович Гатиятулин
Родился 21 марта 1976 в Челябинске

Карьера игрока: «Мечел», «Детройт Литтл Цезарс», «Таганай», «УралАЗ», «Трактор», «Лада», ХК ЦСКА, «Авангард», «Торпедо» Нижний Новгород, «Крылья Советов», «Газовик», «Зауралье», «Молот-Прикамье»
Достижения игрока: золото чемпионата России U17 1993, серебро юниорского чемпионата Европы 1994, серебро молодежного чемпионата мира 1994

Карьера тренера: школа «Трактор», «Белые Медведи», «Трактор», СКА (ассистент), молодежная сборная России (ассистент), национальная сборная России (ассистент)
Достижения тренера: бронза МХЛ с «Белыми Медведями» 2014 и 2015, серебро молодежного чемпионата мира 2015, бронза Кубка Гагарина 2018 с «Трактором», бронза Кубка Гагарина 2019 со СКА, бронза чемпионата мира 2019