МХЛ. «Белые медведи» крупно проиграли в Нижнекамске

«Реактор» уже зарекомендовал себя как предельно жесткую команду. С самого начала встречи хозяева начали играть в своем стиле, не давая гостям воспользоваться своим преимуществом в технике. В середине периода нижнекамцы организовали гол в ворота «Белых медведей». Отличился Игорь Бортников. На 18 минуте нападающий «Реактора» Айрат Зиазов проявил излишнюю грубость при ведении силовой борьбы и получил 2+10 минут штрафа.

Во втором периоде страсти продолжали кипеть на льду. Команды по прежнему значительную часть времени проводили в неравных составах. Но хозяева, в отличие от «Белых медведей» не забывали при этом забрасывать шайбы. Максим Березин дважды отличился во второй двадцатиминутке.

В третьем периоде, как гости не старались, так и не смогли внести перелом в ход встречи. На 46 минуте Станислав Альшевский сделал счет 4:0. После этого Глеба Евдокимова в воротах заменил Илья Гуцевич. К середине периода «Белые медведи» сумели забросить шайбу престижа. Отличился Дмитрий Гилязитдинов. К сожалению, развить этот локальный успех челябинцам не удалось. На 51 минуте Игорь Бортников оформил дубль. А за полминуты до финальной серены Денис Кузьмин поставил точку в разгроме «Белых медведей» - 1:6.

РЕАКТОР Нижнекамск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 6:1 (1:0, 2:0, 3:1)

Голы: Бортников (Муллахметов) 14 (1:0), Березин (Кузьмин) 29 (2:0 – бол), Березин (Станислав Альшевский) 36 (3:0), Станислав Альшевский (Айрат Зиазов, Ярослав Альшевский) 46 (4:0), Гилязитдинов (Бородкин) 49 (3:1 – бол), Бортников (Бобиков) 51 (5:1 – бол), Кузьмин (Березин, Станислав Альшевский) 60 (6:1).