МХЛ. «Белые медведи» в Нижнекамске обыграли лидеров «Востока»

Единственным изменением в составе «Белых медведей» по сравнению с предыдущим матчем стало то, что место в воротах занял Георгий Бояршинов, а Глеб Евдокимов остался в запасе.

Как и накануне команды предельно жестко. Игроки обеих команд удалялись с незавидной частотой. Кроме того, команды сразу же начали играть в открытый и зрелищный хоккей. Артем Бобиков и Данила Губарев забросили по шайбе и установили счет первого периода – 1:1.

Во втором периоде игра только продолжила набирать обороты. 5 заброшенных шайб не дали заскучать зрителям на трибунах. Сначала Дмитрий Гилязитдинов вывел свою команду вперед, затем Шамиль Фаттахов и Ярослав Альшевский сделали счет 3:2 в пользу «Реактора». Но в последние 5 минут периода Сергей Тарасов и Станислав Соловьев вновь склонили чашу весов на сторону челябинцев.

В третьем периоде обе команды сосредоточились на результате и начали играть более осторожно. «Реактор» сменил вратаря перед началом двадцатиминутки. Антон Кислицын занял место Айрата Валиева. Жесткость из игры никуда не ушла. Судья продолжал довольно часто отправлять хоккеистов на скамейку штрафников. На 48 минуте Сергей Тарасов сделал дубль и этот гол стал серьезной заявкой «Белых медведей» на победу во встрече.

РЕАКТОР Нижнекамск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:5 (1:1, 2:3, 0:1)

Голы: Бобиков 5 (1:0 – бол), Губарев (Бадрутдинов) 15 (1:1), Гилязитдинов (Соловьев, Бадрутдинов) 21 (1:2 – бол), Фаттахов 29 (2:2), Ярослав Альшевский (Березин, Станислав Альшевский) 31 (3:2 – бол), Тарасов (Губарев) 36 (3:3), Соловьев (Кропачев, Гилязитдинов) 40 (3:4 – бол), Тарасов (Мокин) 48 (3:5),