МХЛ. «Белые медведи» проиграли в Казани

Место в воротах «Барса» в этой игре занял никто иной как обладатель Кубка Гагарина в составе «Ак Барса» Станислав Галимов. Напомним, молодой голкипер является воспитанником «Трактора». Его оппонентом в этом матче выступил другой подающий надежды челябинский вратарь Глеб Евдокимов, сменивший неплохо отыгравшего в предыдущей встрече Георгия Бояршинова.

Первый период прошел при небольшом игровом преимуществе хозяев. «Белые медведи» довольно часто удалялись и «Барс» сумел этим воспользоваться. Сергей Шмелев на 14 минуте открыл счет. Игровой отрезок закончился с минимальным преимуществом хозяев.

Второй период тоже сложился не лучшим образом для «Белых медведей». Сначала Артур Садриев удвоил преимущество хозяев, а затем довел его до крупного. К исходу первого получаса игры счет был 3:0 в пользу «Барса». Лишь на 31 минуте Сергей Тарасов отыграл одну шайбу.

Третий период не стал переломным в матче. На 45 минуте Азат Калимуллин сделал счет 4:1 и почти что гарантировал победу своей команде. До конца основного времени ни одной из команд больше не удалось поразить ворота соперника. 1:4 – поражение «Белых медведей».

БАРС Казань vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Шмелев (Кацуба, Сметанин) 14 (1:0 – бол), Садриев (Кацуба, Карп) 23 (2:0 – бол), Садриев 28 (3:0), Тарасов (Шумаков, Мокин) 31 (3:1 – бол), Калимуллин (Садриев) 45 (4:1).