МХЛ. «Белые медведи» в овертайме переиграли «Омских ястребов»

Первый период начался в равной борьбе. Обе команды играли довольно осторожно и не рисковали бежать в атаку. Во второй половине двадцатиминутки гостям удалось перехватить игициативу и прижать «Белых медведей» к их воротам. Этому способствовали удаления в составе челябинцев. На 17 минуте «Омские ястребы» открыли счет, а к перерыву еще и удвоили свое преимущество.

Второй период прошел с почти что полным преимуществом гостей. «Белые медведи» очень часто удалялись и не могли создать давление на ворота «ястребов». Только самоотверженная игра Глеба Евдокимова не позволила омичам увеличить счет.

Только в третьем периоде «Белые медведи» сумели переломить ход встречи. На 51 минуте Павел Брюханов удачно действовал на пятачке и сократил разрыв в счете. А за полминуты до конца основного времени Дмитрий Гилязитдинов кистевым броском сравнял счет переведя игру в овертайм. «Белым медведям» потребовалось лишь 33 секунды дополнительного времени чтобы склонить чашу весов на свою сторону. Капитан команды Андрей Бадрутдинов забросил победную шайбу. В драматичном поединке «Белые медведи» празднуют победу со счетом 3:2.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ  vs ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ – 2:2 (0:2, 0:0, 2:0) 1:0 от

Голы: Зубков (Турбин, Пащенко) 17 (0:1), Волжанкин (Смагин) 19 (0:2), Брюханов (Тарасов) 51 (1:2), Гилязитдинов (Губарев) 60 (2:2 – бол), Бадрутдинов (Брюханов, Гилязитдинов) 61 (3:2).