МХЛ. «Белые медведи» по буллитам переиграли «Ладью»

В этой встрече «Белых медведей» усилил центрфорвард Егор Дугин, уже зарекомендовавший себя по играм в «Тракторе». Как и в предыдущей игре, дуэт вратарей составили Глеб Евдокимов и Илья Гуцевич. Из-за травм не смогли принять участие во встрече Сергей Шумаков и Андрей Герасимов.

Первый период получился довольно интересным. Поначалу инициативой владели хозяева, но к середине периода «Ладья» усилила давление на ворота Глеба Евдокимова. Однажды бросок тольяттинца сумела остановить лишь перекладина. Но все же, открыли счет хозяева. Дмитрий Гилязитдинов успешно завершил розыгрыш большинства своей команды. Чуть позже гости сумели сравнять счет. И снова шайба была заброшена при розыгрыше большинства. Штраф в составе «Белых медведей» отбывал Дмитрий Лукин.

Второй период прошел в равной борьбе. Наиболее интересные события развернулись в концовке двадцатиминутки. Егор Дугин получил очень хороший шанс забить, убежав один на один с вратарем гостей, но бросил бесхитростно, а в последовавшей контратаке «Ладья» сумела выйти вперед. Гости реализовали последние секунды своего большинства.

Третий период тоже сложился для хозяев непросто. «Белые медведи» вновь больше атаковали, но хорошо действовал вратарь «Ладьи». Челябинцам не удалось забить в большинстве, зато получилось в меньшинстве. Челябинцы поймали гостей на контратаке. Егор Дугин сделал великолепную передачу, которую замкнул Павел Брюханов. Брюханов жестом дал знать, что посвящает этот гол Константину Плаксину, который наблюдал за игрой с трибуны, а накануне забросил очень похожую шайбу в ворота «Лады», играя за «Трактор». К сожалению, хозяевам не удалось довести дело до победы в основное время. Ничейный счет 2:2 не изменился и в овертайме. В серии буллитов блеснул Глеб Евдокимов, отбивший 2 из 3 бросков. Победа досталась «Белым медведям». Эти два очка позволили челябинской команде опередить по итогам первого этапа чемпионата МХЛ «Кузнецких медведей» и занять седьмое место в конференции «Восток».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ЛАДЬЯ Тольятти – 2:2 (1:1, 0:1, 1:0) 0:0 от, 2:1 б

Голы: Гилязитдинов (Соловьев, Брюханов) 16 (1:0 – бол), Томкин (Захаров) 19 (1:1 – бол), Волгин (Томкин) 40 (1:2 – бол), Брюханов (Дугин) 51 (2:2 – мен).

Послематчевые буллиты: Варнаков – 0:1, Дугин – 1:1, Матвейков – 1:1 (вратарь), Губарев – 1:1 (вратарь), Иванов – 1:1 (вратарь), Бадрутдинов – 2:1.