МХЛ. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ Магнитогорск – 1:4. Послематчевая пресс-конференция

Старший тренер «Белых медведей» Борис Самусик:

Первый период мы отыграли неплохо. Потом пошли удаления, большие штрафы. Сегодня мы вышли на игру с шестью защитниками, и по ходу матча в какой-то момент мы остались только с тремя защитниками. Во втором и начале третьего периода Егор Дугин вынужден был играть в обороне.

 

«Белым медведям» удалось первыми повести в счете. Что переломило ход игры?

Удаления. Не могу сказать, насколько они были обоснованными, нужно смотреть видеозапись. Ряд моментов были достаточно спорными, для того чтобы давать такие большие штрафы и оставлять команду втроем.

 

Часто ли в вашей практике встречалось такое, чтобы на скамейке штрафников сидело пять человек?

Нет. Это самая грубая домашняя игра в сезоне. Даже когда мы играли домашние матчи с «Реактором», матчи были не такими грубыми. Они играли агрессивно, но по делу, и мы нашли против них противоядие – дважды обыграли. А в сегодняшней встрече, я считаю, судья потерял нить игры, и в определенный момент это вылилось в эти стычки. Ни наш тренерский штаб, ни тренеры магнитогорской команды, думаю, не давали установки своим ребятам, чтобы кого-то травмировать. Это игра старых соперников. «Стальные лисы» посильнее нас, постарше, поэтому и занимают заслуженно первое место. Мы должны были дать им бой, и мы это сделали.

 

Насколько тяжело было настроить команду на такого серьезного соперника?

Настраивали как обычно. Работаем над исправлением ошибок, изучаем видеозаписи прошедших игр. Мы поставили себе цель в этом сезоне – попасть в плей-офф, хотя бы с седьмого или восьмого места. Это нам по силам. Январь был очень тяжелым для нас – команда играла с сильными соперниками.

 

Как оцените действия команды в сегодняшней встрече?

Могли сыграть лучше, забить побольше шайб.

 

Что вы ждете от завтрашнего матча?

К завтрашнему матчу мы подойдем лишь с одной проблемой – мы не знаем, что у нас с составом. Из-за травмы, вероятно, не сыграет Данила Губарев, Соловьев тоже завтра не сыграет из-за штрафов. Поэтому перед нами стоит непростая задача – собрать хотя бы два с половиной состава, чтобы вывести команду на игру.

 

Главный тренер «Стальных лисов» Евгений Корешков:

Матчи между Магнитогорском и Челябинском это всегда дерби, независимо от уровня. И сегодня игра получилась под стать. Обе команды сыграли хорошо, на неплохих скоростях. Думаю, мы порадовали болельщиков, им наверняка понравилась игра. Я вполне доволен результатом.

 

В первом периоде, тем не менее, ваша команда уступила…

Это вопросы реализации. У нас было 5 моментов, но мы ни разу не забили, а у «Белых медведей» не было таких уж очевидных возможностей, однако, открыли счет именно они.

 

Ваша команда не проигрывала уже больше месяца. В чем секрет?

Секрета нет. Просто мы настраиваемся на каждую игру, на каждого соперника. Со всеми командами играем, выкладываясь на 100 процентов. Не позволяем себе расслабляться.