ТРАКТОР Челябинск vs МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск – 2:5. Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Валерий Белоусов:

Скажу по своей команде. Сегодня мы играли дисциплинированно и надежно в обороне и в атаке. Использовали большинство. Я доволен и результатом, и игрой.

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Назаров:

Хочу поздравить Магнитогорск с победой. Что касается нас… Самое главное, что нужно понять и мне, и игрокам – в матчах против таких команд как магнитогорский «Металлург» вообще нельзя удаляться. Тот же двойной штраф, плюс отложенный. В общем, сегодня было много удалений, много ошибок молодых хоккеистов. А «Магнитка» сегодня контролировала всю игру.

Вопрос обоим тренерам. С большой долей вероятности команды встретятся в первом раунде плей-офф. В этом смысле этот матч вы как-то рассматривали?

Белоусов: Давайте доживем до плей-офф, а там уже будем рассуждать. Сейчас нельзя загадывать, кто с кем будет играть в плей-офф. И у нас, и у «Трактора» осталось по четыре игры. Пока преждевременно говорить о плей-офф.

Назаров: Соглашусь.

Андрей Викторович, почему вы сменили Фокина на Алистратова?

Назаров: На мой взгляд, первый гол был не его, но второй – его полностью. И третий тоже. Сегодня была установка: при игре в меньшинстве оставлять вратаря под бросок – чтобы лишний игрок «Металлурга» не мог никуда отдать передачу. В эпизоде со второй шайбой, Фокин пропустил достаточно легкий бросок с кистей.

Валерий Константинович, чего, на ваш взгляд, не хватает Яну Мареку, чтобы заиграть на прежнем уровне?

Белоусов: Времени. Три месяца человек не играл – ему нужно время «вкатиться». Сейчас у нас перерыв в месяц, это ему поможет. Он подготовится и физически, и тактически. Все будет нормально.

Андрей Викторович, чем команда займется во время Олимпийской паузы?

Назаров: Будем с болельщиками встречаться. (После паузы). Тренироваться будем.

Сегодня половину матча не играл Будкин.

Назаров: Он плохо играл.

Остальные – лучше?

Назаров: У меня их всего семь.