Финал ЧР U17. Максим Шалунов: Задача на турнир – только первое место. Видео

Прокомментируй сегодняшний матч.

Сыграли достойно. Немного расслабились в третьем периоде, но тренеры быстро собрали нас и мы довели матч до победы. 6:5 – это позитив.

Было ли волнение перед матчем? Все-таки первая игра дома…

Конечно, волнение присутствовало, но недолго. Здесь собрались лучшие команды и игроки России, поэтому это не удивительно.

Доволен ли своей игрой?

Думаю, сыграл хорошо, только очень устал. Тренеры, конечно, свою оценку игре дать пока не успели, но первые впечатления исключительно положительные.

Ты сегодня забил два красивых гола. Расскажи, как это получилось?

Спасибо большое моим партнерам, без них этих шайб не было бы.

Как тебе ЦСКА?

Очень сильные ребята. К тому же они и в прошлом году играли в финальном турнире, что говорит о классе команды.

Победа над армейцами увеличила шансы на прямое попадание в полуфинал?

Да, безусловно. Теперь мы чуть ближе к этой цели.

Какой настрой будет на завтрашний матч?

Такой же боевой, как и на эту встречу.

Что говорил главный тренер команды Вячеслав Угрюмов, когда взял тайм-аут при счете 5:4?

Тренеры нас собрали эмоционально. Мы немного расслабились. В тот момент. Подумали, что уже выиграли игру. Армейцы же побежали вперед и забросили две шайбы.

На третий период команда вышла с небольшой задержкой. Что говорили в раздевалке?

Да ничего особенного. Просто мы не знали, что уже пришло время выходить на лед.

Какие задачи стоят перед командой на этом турнире?