Финал ЧР U17. Евгений Пашков: Сегодня было огромное желание победить

Как оценишь сегодняшнюю игру? Что получилось у команды, а что нет?

Играли сегодня от обороны и старались как можно больше помогать своему голкиперу. Забили хорошие шайбы, но, к сожалению, пропустили вторую шайбу в меньшинстве. Можно было и не доводить дело до буллитов.

Играть от обороны – это была тренерская установка?

Да, они говорили об этом. Мы хорошо знаем «Локомотив». Встречались с этой командой в начале сезона в Омске. Очень сильный клуб и сегодня только за счет огромного желания удалось победить.

Ярославцы чем-то удивили сегодня?

Да, в общем нет. Мы и настраивались на такой боевой хоккей, который вы сегодня увидели. Победа была нужна команде кровь из носа. Очень не хотелось продолжать борьбу за «деревянные» медали.

Своей игрой доволен?

В общем, сыграл неплохо, но никогда нет предела совершенству. Сегодня больше внимания уделял обороне, поэтому было меньше шансов отличиться.

В четвертьфинале команде предстоит игра с новокузнецким «Металлургом». Что знаешь о сопернике, и какой, на твой взгляд будет игра с сибиряками?

Пару раз встречались с ними, правда, уже пару лет назад. Тренеры рассказывали о том, что эта команда может побороться и первые два периода играет на максимальных скоростях, поэтому общее мнение об игре новокузнечан есть.

Какие эмоции испытывал перед исполнением победного буллита?

Очень волновался и попросил партнеров, чтобы они, по старой доброй русской традиции слегка повыражались в мой адрес. Выходит, получилось. Спасибо им за это (смеется).

На твой взгляд, лучше получить лишний день отдыха, как «Ак Барс» или «Локомотив» или играть в четвертьфинале и потом, в случае удачного исхода, встречаться с более свежим соперником?

Лучше играть четвертьфинал, потому что лишний выходной может выбить из игрового тонуса.