Финал ЧР U17. «Трактор-93» в матче за третье место проиграл ЦСКА-93 и стал четвертым

Начало игры осталось за челябинцами. Виталий Демаков в отличном стиле забросил свою третью шайбу на турнире и вывел команду вперед. Далее пришло время гостей, которые за пять минут второго периода забросили трижды и полностью доминировали на площадке. Сквитал разницу Ян Шедловский на 37 минуте, но и это не смогло взбодрить команду Вячеслава Угрюмова. Армейцы забили еще два гола и сделали счет 5:2 в свою пользу.

Самое интересное случилось в концовке мачта, когда события стали развиваться с ураганной быстротой. Сначала забросил Максим Яшин, и тренерский штаб «Трактора» принял решение сменить голкипера на шестого полевого игрока, благо ЦСКА в тот момент и так был в меньшинстве. При игре 6 на 4 капитан команды Никита Нестеров сократил разницу до одной шайбы, но уже буквально через несколько секунд Кучеров забил в пустые ворота. Счет 6:4 держался недолго. Нестеров оформил дубль, но времени, чтобы отыграться у челябинцев не оставалось. 6:5 – победа ЦСКА, которая оставила «Трактор» без медалей.

ТРАКТОР-93 Челябинск vs ЦСКА-93 Москва – 5:6 (1:0, 1:3, 3:3)

Голы: Демаков (Юшеров, Полторак) 19 (1:0), Шестопалов (Науменков) 26 (1:1 - бол), Ротт (Могила, Фефелов) 29 (1:2), Григоренко (Камаев, Левицкий) 31 (1:3), Шедловский (Нестеров, Шалунов) 38 (2:3 - бол), Могила (Фефелов) 44 (2:4), Кучеров (Кучкин, Репецкий) 44 (2:5), Яшин (Демаков, Белоусов) 57 (3:5), Нестеров (Полторак, Шалунов) 57 (4:5 - бол), Кучеров (Кучкин) 58 (4:6 – п.в), Нестеров (Полторак, Шалунов) 60 (5:6).