ТРАКТОР Челябинск vs МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск – 2:1от. Послематчевая пресс-конференция. Видео

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Валерий Белоусов:

Сегодня «Трактор» имел больше желания победить, поэтому и выиграл матч. С чем я их поздравляю.

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Назаров:

Сегодня я настраивал команду на матч: ни шагу назад, все вперед. Где-то нам повезло. Были моменты при счете 1:1 у магнитогорцев, но потом везение перешло на нашу сторону, и поэтому Дажене забил победный гол. Проигрываем 1:2 в серии, но у нас есть шансы еще побороться.

Андрей Викторович, это ваша первая победа в плей-офф. Какие впечатления?

Назаров: Если бы нужно было выбрать за три года, какую бы я победу хотел в плей-офф первой, я бы выбрал именно эту.

До гола Евгения Кузнецова, вы верили, что команда сможет зацепиться за победу?

Назаров: Вера всегда остается у любого тренера. Бываю черные дни, но когда-то наступают и светлые. Просто их нужно дождаться. Будем считать, что я дождался этой первой победы в плей-офф.

Валерий Константинович, гол Кузнецова стал для вас неожиданным?

Белоусов: Ведя в счете 1:0 мы немного расслабились. У «Трактора» хороший хоккеист растет. Его бросок был полной неожиданностью, и наш вратарь оказался просто не готов к этому, поэтому Кузнецову удалось забросить эту шайбу.

Что говорили игрокам в перерыве после окончания основного времени?

Белоусов: Сказал, что прошедшие три периода нужно забить, и сейчас начнется новый матч, и нужно больше бросать по воротам. Каждый гол – это победа. Но «Трактор» забил первым.

Введено новое правило, что игра в овертайме ведется до первой заброшенной шайбы. Как вы к этому относитесь?

Назаров: Нормально отношусь. Мне это нравится.

Белоусов: Мы сейчас можем многое обсуждать. Но есть регламент, по которому мы должны играть.

Валерий Константинович, вам не показалось, что команда играла слишком спокойно?

Белоусов: Показалось. Поэтому и проиграли.

Андрей Викторович, будет ли Скачков играть в завтрашнем матче?

Назаров: Будем надеяться. (После паузы). Если, конечно, не получит за ночь какую-нибудь травму.