Назаров начнет заокеанское турне с матча «New Jersey Devils» vs «New York Rangers»

Кого будете смотреть, с кем разговаривать?

Со всеми! Я 13 лет провел в НХЛ и знаю, насколько каждому легионеру необходимо внимание представителей сборной.

Намерены пригласить кого-то на чемпионат мира в Германию?

Это прерогатива Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина. Моя задача на данном этапе заключается в том, чтобы собрать информацию и впечатления, поговорить с ребятами, почувствовать их настроение, узнать планы. И еще один важный момент: штаб сборной держит в уме не только чемпионат мира в Германии, но и Игры в Сочи. Очень важно пообщаться с молодыми ребятами из НХЛ, которые пока не очень хорошо известны в России. Это форвард "Рейнджерс" Анисимов, защитник "Флориды" Куликов, нападающий "Торонто" Кулемин, а также ряд других молодых мастеров.

В таком случае не совсем понятно, зачем вам "Оттава" и "Каролина", где молодых россиян нет?

В "Сенаторз" играет мой партнер по "Динамо" начала 90-х Алексей Ковалев. Это очень интересный, оригинальный человек, большой мастер. Нам есть о чем поговорить. Что же касается "Каролины", то там выступает несколько забытый в России Сергей Самсонов. Между тем недавно он в интервью "СЭ" выразил желание впервые за много лет сыграть за сборную. Мне как бывшему одноклубнику Самсонова по "Бостону" интересно почувствовать его настрой.

Недавно вы призвали вернуться в КХЛ челябинских воспитанников - Войнова и Дадонова, которые сейчас выступают в АХЛ. Планируете ли в ходе поездки посмотреть новичков для своего "Трактора"?

Кое-какие задумки на этот счет у меня действительно есть. Но все же на данном этапе главное - интересы сборной.