МХЛ. Плей-офф. Четвертьфинал. «Белые медведи» в тяжелом матче победили «Авто» и сравняли счет в серии

Предматчевые расклады

После поражения в первом матче со счетом 6:7 тренерский штаб «Белых медведей» не стал делать никаких перестановок и выставил идентичный дню ранее состав.

Встреча стартовала с гола Филиппа Савченко, который реализовал удаление защитника челябинцев Дмитрия Лукина и вывел свою команду вперед. В дальнейшем игра успокоилась, и опасных моментов у ворот обоих команд было минимум. На 14 минуте мерный ход матча прервал Андрей Попов, при игре 5 на 4 выйдя один на один с Бородиным и уверенно переиграв голкипера «Авто». Больше шайб в первом периоде заброшено не было.

Вторая двадцатиминутка началась уже по похожему сценарию. «Авто» вновь забило быстрый гол. Его автором стал Даниил Каськов броском в касание отправивший шайбу в «девятку» ворот Данилишина. Уравнял результат Антон Глинкин, на 29 минуте удачно сыграв на «пятачке» и забросив свою четвертую шайбу в серии. И буквально через минуту «Белые медведи» вышли вперед. Капитан команды Андрей Бадрутдинов кистевым броском застал врасплох Бородина и сделал счет 3:2 в пользу челябинцев. Еще одним значимым моментом периода стало удаление до конца встречи лидера атак «Авто» Даниила Каськова.

Заключительный отрезок матча стал дуэлью вратарей. И Данилишин, и Бородин несколько раз выручили свои команды. Единственную же шайбу за секунду до окончания встречи забросил форвард челябинцев Станислав Соловьев. «Белые медведи» победили в тяжелом матче 4:2 и сравняли счет в серии.

АВТО Екатеринбург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Голы: Савченко (Манухов) 2 (1:0 – бол), Попов (Плаксин) 14 (1:1 – бол), Каськов (Антропов) 23 (2:1), Глинкин (Попов, Кропачев) 29 (2:2 - бол), Бадрутдинов (Губарев, Мокин) 30 (2:3), Соловьев (Попов) 60 (2:4 – бол)