МХЛ. Плей-офф. «Белые медведи» в полуфинале!!!

Предматчевые расклады

По сравнению с предыдущей встречей состав изменился незначительно. В заявке не оказалось лишь Дмитрия Петрова, получившего травму накануне и Глеба Евдокимова, которому тренеры дали отдохнуть. Место в воротах занял Александр Данилишин, а запасным вратарем оказался Георгий Бояршинов.

Игра. Первый период

Первый период прошел с уверенным преимуществом хозяев, которым довольно быстро удалось воплотить свой перевес в заброшенные шайбы. Счет открыл Станислав Соловьев, забросивший уже четвертую шайбу в серии и пятую в плей-офф. Его почин поддержали Антон Глинкин и Андрей Бадрутдинов. Команды ушли на перерыв с комфортным перевесом хозяев 3:0.

Игра. Второй период

Начало второго периода едва не положило конец игровой интриге. Андрей Попов получил точную передачу от своего многолетнего партнера Антона Глинкина и, продемонстрировав филигранную технику владения клюшкой, сделал счет 4:0. Казалось, игра уже сделана и «Авто» нечего противопоставить «Белым медведям». Оказалось, это далеко не так. Ход встречи переломили три удаления у челябинцев. Все они приводили к шайбам в ворота Александра Данилишина. Таким образом, по истечению двух третей игры счет на табло стал 4:3 и судьбе матча предстояло решиться в завершающей двадцатиминутке.

Игра. Третий период

Последний отрезок игры получился наиболее напряженным и эмоционально насыщенным. «Белые медведи» сумели выполнить свою главную задачу – не пропустить. Грамотно «засушив» игру, челябинцы вышли в полуфинал Кубка Харламова, где встретятся со «Стальными лисами».

Игра. Итог

Победив 4:3, «Белые медведи» достигли феноменального результата – вошли в четверку лучших клубов МХЛ.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs АВТО – 4:3 (3:0, 1:3, 0:0)

Голы: Соловьев (Глинкин) 4 (1:0), Глинкин (Бадрутдинов) 8 (2:0), Бадрутдинов (Гилязитдинов) 10 (3:0 - бол), Попов (Глинкин) 29 (4:0), Конюхов (Каськов) 35 (4:1 - бол), Василий Стрельцов (Каськов, Антропов) 37 (4:2 - бол), Александр Стрельцов 39 (4:3 - бол)