Андрей Назаров: Я оставляю молодую и перспективную команду, в которой создан костяк из челябинских игроков

- Благодарен руководству за предоставленный мне три года назад шанс стать тренером, - рассказал Назаров корреспонденту "СЭ" Игорю ЛАРИНУ. - На протяжении трех сезонов мы с одним из самых невысоких бюджетов в КХЛ выходили в плей-офф, завоевали репутацию неуступчивой команды. По обоюдному согласию сторон мой контракт расторгнут. Ухожу из родного клуба с поднятой головой - оставляю молодую и перспективную команду, в которой создан костяк из челябинских игроков.

Теперь вы безработный?

У меня остается серьезный участок работы в сборной России, которая в ближайшее время начнет подготовку к чемпионату мира в Германии.

Предложения из других команд КХЛ уже поступают?

Свободным тренером я стал полчаса назад, но один клуб лиги уже успел на нас выйти (смеется). Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Как стало известно "СЭ", Назаров в среду побывал в Уфе, где встретился с главным тренером национальной команды Вячеславом Быковым и его помощником Игорем Захаркиным. Назаров предоставил доклад о своей семидневной поездке по НХЛ, в ходе которой посетил пять матчей заокеанской лиги. По итогам встречи был определен круг легионеров НХЛ, имеющих возможность усилить сборную России на чемпионате мира в Германии. Кроме того, был определен расширенный состав команды (ориентировочно - семь пятерок), которая во второй декаде апреля товарищескими матчами против Италии и выступлениями на Шведских играх начнет подготовку к мировому первенству.