МХЛ. Второй матч за третье место. «Белые медведи» проиграли в Уфе «Толпару»

Перед повторной встречей с «Толпаром» в составе «Белых медведей» произошло два изменения. Место в воротах занял Данила Алистратов. Также в составе не оказалось защитника Дмитрия Лукина.

Первый период завершился для «Белых медведей» со счетом 0:2. Голами в составе уфимцев отметились Смольянинов и Костичкин.

Во второй двадцатиминутке челябинцам удалось уравнять результат. Дважды в большинстве забросил Антон Бурдасов, но «Толпар» вскоре вновь вышел вперед. Гол на счету защитника Михаила Григорьева. Второй период так и закончился со счетом 3:2 в пользу уфимцев.

В третьем отрезке встречи хозяева забросили еще две шайбы. Это сделали Евгений Петренко и Родион Муратов, установив окончательный счета матча. 5:2 – победа «Толпара», которая принесла команде бронзовые медали. «Белые медведи» в розыгрыше «Кубка Харламова» заняли четвертое место.

ТОЛПАР Уфа vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Голы: Смольянинов (Анкудинов, Гареев) 17 (1:0), Костичкин (Панков) 18 (2:0), Бурдасов (Глинкин) 26 (2:1 - бол), Бурдасов (Плаксин) 31 (2:2 - бол), Григорьев (Каменев) 38 (3:2 - бол), Петренко (Полозов) 54 (4:2 - бол), Муратов (Костичкин, Каменев) 60 (5:2 - бол)