Владимир Кречин: «Трактору» нужно время, чтобы стать фаворитом

Валерий. Есть в планах на будущее победить в кубке Гагарина?

Мы амбициозны и конечно, будем стремиться к этому. Но нужно объективно смотреть на положение сил в нашем хоккее. «Трактору» нужно время, чтобы стать фаворитом. Обкатать нашу перспективную молодежь, дать им время заматереть в Лиге. И в ближайшее время мы обязательно будем бороться за Кубок Гагарина.

asus85. Скажите пожалуйста, планируется ли изменить цены на билеты на домашние матчи «Трактора», потому что семейный бюджет не всегда позволяет покупать их. Спасибо

Gun. Сколько будет стоит самый дешёвый билет в новом сезоне (без льгот и скидок)?

Антон. Будут ли снижены цены на сезонные абонементы по сравнению с прошедшим сезоном?

Билетная программа будет принята 14 мая на заседании Попечительского совета «Трактора». А презентация программы состоится в начале июля. Сейчас могу сказать, что цены по сравнению с прошлым сезоном будут снижены.

mega74. Останутся ли молодые игроки? Останется ли Николишин? Кто основной вратарь? И кого собираетесь приобрести? Заранее спасибо!

Всю информацию по изменениям в составе мы недавно опубликовали на нашем сайте. И по ходу поступления информации, она сразу будет в открытом доступе. Что касается Николишина – у него закончил контракт с «Трактором», он продолжит карьеру в другом клубе. По поводу основного вратаря хочу сказать следующее – в основе нашей работы в новом сезоне будет лежать спортивный принцип, поэтому первым номером будет тот вратарь, кто будет сильнее выглядеть на тренировках и в играх.

Иван Валерьевич. Здравствуйте уважаемое руководство! Я очень люблю ходить на матчи «Трактора», но не всегда позволяет бюджет. В минувшем сезоне была хорошая акция «Папа и сын», пока она была, я был на всех играх. Будут ли в сезоне 2010/2011 различные акции на билеты?

Различные акции обязательно будут. Тем более, что в клубе сейчас создан специальный маркетинговый отдел, который в том числе будет отвечать и за эту сферу работы. У них много интересных идей. Одна из них – сделать семейный абонемент, который родители смогут приобрести со скидкой.

Дмитрий. Свитера на Арене планируется ли привести в соответствие с действительностью? Я имею в виду то, что на сегодня они имеют не клубные цвета и свитер Зарипова должен на «Мечеле» висеть всё же, так правильнее будет. Ну и дизайн неплохо бы подправить в части того, что на таких «свитерах» принято годы выступлений указывать и титулы игроков. Хочется соответствовать стандартам.

Дмитрий. Скажите пожалуйста, на каком основании в «Арене Трактор» висит свитер Даниса Зарипова, который не является и никогда не являлся ни воспитанником школы «Трактор», ни его игроком?

Данис является воспитанником челябинского хоккея. И мы гордимся, что у нас в городе родился такой сильный игрок. Поэтому его свитер висит у нас заслуженно. Впрочем, конечно, очевидно и то, что в истории «Трактора» очень много значимых игроков, которые не играли за сборную страны, не становились чемпионами мира. Сейчас мы думаем, как отметить на Арене их вклад в историю нашего клуба.

Алексей. Вопрос больше к оформлению сайта. Будет ли сделана RSS-рассылка новостей?

Обязательно будет. Хочу сообщить всем болельщикам, активным пользователям сайта «Трактора», что в настоящее время наша пресс-служба и компания-разработчик завершают работы по созданию сайта. В дальнейшем мы будем развивать свое представительство в Интернет. И будем обязательно прислушиваться, в том числе, и к пожеланиям наших болельщиков.

LAVAL. На официальном сайте «Трактора» уже 2 сезона проводились «Конкурсы прогнозов», которые организуют и проводят сами болельщики «Трактора» (пользователи сайта). Может ли клуб в дальнейшем взять «Конкурс прогнозов» болельщиков «Трактора» под своё «крыло», если не в организационном плане (хотя это было бы неплохо), то хотя бы в придании ему официального статуса?

Не вижу в этом никаких проблем. Насколько я знаю, этот конкурс пользуется достаточно большой популярностью у посетителей нашего сайта.

I father`s daughter. Здравствуйте. У меня такой вопрос: сколько будут стоить абонементы?

Как я уже говорил, 14 мая Попечительский совет клуба будет принимать билетную программу на новый сезон. А в начале июля состоится презентация. Подробная информация будет также на нашем официальном сайте.

Максим. Хоккей в некотором понимание это шоу, на которое люди хотят попасть, будет ли это шоу как-то развиваться? Какие то новые программы для болельщиков, выход к примеру команды из пасти медведя, издающей рычание, это же привлечь очень много внимания всего КХЛ!

Повторю, в клубе сейчас создан специальный отдел, который в том числе будет отвечать и за проведение матчей. У них много интересных идей. Что касается шоу-программы на матчи – она находится в стадии разработки. Если у наших болельщиков есть идеи по этому поводу - мы их с удовольствием примем.

Елена. Останется ли фанатский «Сектор А» для поддержки команды?

Конечно. Недавно я встречался с лидерами фанатских объединений «Трактора» в неформальной обстановке. На встрече присутствовали и представили «Сектора А». Мы провели очень продуктивный разговор. Ребята высказали мне несколько своих пожеланий, которые мы будем учитывать.

Студент. Добрый день! Как будет проводиться работа по привлечению новых болельщиков. В частности будет ли работа с ВУЗами города Челябинска?

Работой с болельщиками постоянно ведется нашей пресс-службой и нашим маркетинговым отделом. В том числе и с ВУЗами Челябинска. Эту работу мы будем постоянно продолжать.Если у вас есть какие-либо предложения по взаимному сотрудничеству - мы будем рады их выслушать. Все наши контакты есть на сайте.

Алексей. 1. Когда ваш сайт перестанет тормозить? 2. Хотелось бы больше информации о трансферной политике клуба, а то только информация об уходе игроков?

Работа сайта в том или ином случае зависит от многих нюансов. Мне кажется, нужно отдельно разбираться с вашим случаем. Так или иначе, подобных вопросов к нашему сайту немного. Но мы стараемся внимательно анализировать каждый конкретный. Что касается информации по трансферной политике клуба – мы ее публикуем по мере поступления.

Frolov Andrei. Рад приветствовать новое клубное руководство! Вопрос Владимиру Кречину: чем год занимался Ян Якуценя после завершения карьеры игрока? Как я уже обращал внимание на гостевой, что директором Ледовой Арены должен быть человек, готовый и умеющий превратить арену в доходный проект. С уважением, Фролов Андрей Алексеевич. Студент Южно-Уральского института Управления и Экономики

Чем занимался Ян после завершения карьеры игрока – лучше спросить у него самого. Что касается второй части вашего вопроса – сейчас работой по разработке внутренне инфраструктуры занимается специальная команда.

INGEKTOR. Хотелось бы узнать ведутся ли переговоры по поводу Евгения Кузнецова?

Нет, не ведутся. Потому что у Жени действующий контракт с «Трактором».

Cosmo. Сделайте пожалуйста, чтобы на «Арене Трактор» сигнал после забитой шайбы звучал как было на Олимпийских играх в Ванкувере! Просто дух завораживает такая сирена. Данный сигнал на «Арене» тихо звучит!

Мы подумаем над вашим предложением.

Болельщик ХК Трактор. А будут ещё проходить игры с болельщиками?

Обязательно! Это замечательная традиция.

LR-avrora. Во многих крупных городах, где есть известные клубы не только у нас в стране, но и особенно за рубежом, очень хорошо налажена сеть магазинов, продающих сувенирную продукцию этих клубов. Почему в Челябинске игнорирует эту сферу бизнеса?

Сейчас наш новый маркетинговый отдел занимается этим вопросом. Также в ближайшее время мы постараемся открыть интернет-магазин.

Андрей Викторович. Здравствуйте, уважаемое руководство! Я болельщик с большим стажем. Подскажите, почему до матчей, во время матчей и после матчей я должен сталкиваться с милицейским беспределом на трибунах? Когда же вы возьмёте ситуацию под свой контроль?!

Во время матча на трибунах случаются разные ситуации. И если болельщики ведут себя адекватно – проблем возникать не должно. Мы будем делать все, чтобы в новом сезоне каждый пришедший на стадион, чувствовал себя комфортно и получал максимум удовольствия.

DEN. Почему ушёл Пьер Дажене?

У него закончился контракт.

Павел. Будет ли улучшено качество трансляции по телеканалу ОТВ, качество изображения и звука оставляет желать лучшего.

Этот вопрос находится в первую очередь в компетенции ОТВ. Вместе с тем, нужно отметить, что КХЛ постоянно пытается совершенствовать качество трансляций, работает над другими техническими вопросами. Для этого проводятся специальные семинары, на которых представители ОТВ всегда ездят.

Свои вопросы вы можете оставлять в специальной форме сайта в разделе «онлайн-конференции» – http://hctraktor.org/gams/?id=12. Пожалуйста, указывайте, кому из руководства адресован ваш вопрос.

Ответы на вопросы будут публиковаться на официальном сайте «Трактора» еженедельно.