Нашли ошибку?

Драфт юниоров 2010. Итоги

Номер «1» в российском рейтинге Скаутского бюро КХЛ, воспитанник «Трактора» Максим Шалунов, был выбран челябинским клубом пятнадцатым. Первый номер европейского рейтинга швед Людвиг Ренсфельдт был выбран «Салаватом Юлаевым» под общим 23-м номером.

Всего в семи раундах Драфта клубы выбрали 188 игроков из 13 стран: России, Белоруссии, Латвии, Казахстана, Украины, Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии, Швейцарии, Канады и США. В ходе церемонии клубы 25 раз воспользовались правом преимущественного выбора, чтобы сохранить в своей команде воспитанника собственной школы.

Драфт юниоров КХЛ-2010

Первый раунд

Номер

Выбор

Игрок

Страна

Д.р.

Амп.

Клуб

1

Сибирь

Яшкин Дмитрий

Россия

23.03.1993

нап.

Всетин (Чехия)

2

Металлург Нк

Ватанен Сами

Финляндия

03.06.1991

защ.

ЮП (Финляндия)

3

Амур

Исмагилов Дмитрий

Россия

30.07.1993

нап.

Мечел-93 (Челябинск)

4

Витязь

Аляпкин Максим

Россия

28.02.1993

вр.

Витязь-93 (Подольск)

5

Автомобилист

Маринчин Мартин

Словакия

18.02.1992

защ.

Оранж 20 (Словакия)

6

Локомотив

Шубин Алексей

Россия

11.12.1993

нап.

Локомотив-93 (Ярославль)

7

Локомотив

Шамин Алексей

Россия

02.09.1993

нап.

Локомотив-93 (Ярославль)

8

Сибирь

Кубалик Томаш

Чехия

01.05.1990

нап.

Викториавилль (QMJHL)

9

Торпедо

Торяник Александр

Россия

05.01.1990

нап.

ХК Белгород (Белгород)

10

СКА

Пек Томаш

Чехия

30.05.1991

вр.

Слован (Словакия)

11

СКА

Эриксон Себастьян

Швеция

12.09.1993

защ.

Тимро-мол (Швеция)

12

СКА

Мусил Давид

Чехия

09.04.1993

защ.

Ванкувер (WHL)

13

Авангард

Донской Йоонас

Финляндия

13.04.1992

нап.

Кярпят (Финляндия)

14

Спартак

Вишневецкий Михаил

Россия

27.11.1991

вр.

Торнадо (NAPHL)

15

Трактор

Шалунов Максим

Россия

31.01.1993

нап.

Трактор-93 (Челябинск)

16

Ак Барс

Перевозчиков Денис

Россия

02.02.1993

вр.

Ак Барс-93 (Казань)

17

Локомотив

Ларссон Адам

Швеция

12.11.1992

защ.

Шеллефтео (Швеция)

18

ОХК Динамо

Педан Андрей

Россия

26.11.1993

защ.

Динамо-93 (Москва)

19

Нефтехимик

Якупов Наиль

Россия

06.10.1993

нап.

Нефтехимик-93 (Нижнекамск)

20

ОХК Динамо

Злобин Антон

Россия

22.02.1993

нап.

Спартак-93 (Москва)

21

Металлург Мг

Бондра Давид

Словакия

26.08.1992

нап.

Вашингтон-мол (AJHL)

22

Трактор

Нестеров Никита

Россия

28.03.1993

защ.

Трактор-93 (Челябинск)

23

Салават Юлаев

Ренсфельдт Людвиг

Швеция

29.01.1992

нап.

Брюнес-мол (Швеция)

24

Югра

Фрк Мартин

Чехия

05.10.1993

нап.

Карловы Вары-мол (Чехия)


Второй раунд

Номер

Выбор

Игрок

Страна

Д.р.

Амплуа

25

Атлант

Макаров Андрей

Россия

21.05.1993

нап.

26

Витязь

Прохоркин Николай

Россия

17.09.1993

нап.

27

Металлург Нк

Беляков Федор

Россия

10.04.1993

защ.

28

Витязь

Петров Александр

Россия

27.09.1993

нап.

29

Амур

Абрамов Сергей

Россия

01.02.1993

нап.

30

Сибирь

Нестрашил Андрей

Чехия

22.02.1991

нап.

31

ЦСКА

Сергеев Артем

Россия

20.02.1993

защ.

32

Трактор

Демаков Виталий

Россия

04.10.1993

защ.

33

Динамо Мн

Лопачук Станислав

Белоруссия

16.02.1992

нап.

34

Северсталь

Зверев Максим

Россия

04.04.1993

защ.

35

Спартак

Агеев Эдуард

Россия

06.09.1993

нап.

36

Локомотив

Капустин Кирилл

Россия

08.02.1993

нап.

37

Динамо Р

Лейтанс-Ринке Эдди

Латвия

26.07.1991

нап.

38

Локомотив

Шувалов Максим

Россия

23.04.1993

защ.

39

Авангард

Страка Петр

Чехия

15.06.1992

нап.

40

Спартак

Гудас Радко

Чехия

05.06.1990

защ.

41

Ак Барс

Ткачев Владимир

Россия

05.10.1993

нап.

42

Локомотив

Мисюль Олег

Россия

20.03.1993

защ.

43

Атлант

Рундблад Давид

Швеция

08.10.1990

защ.

44

Металлург Мг

Михайлов Дмитрий

Россия

02.05.1993

нап.

45

СКА

Лундберг Мартин

Швеция

07.06.1990

нап.

46

ЦСКА

Сильверберг Якоб

Швеция

13.10.1990

нап.

47

Югра

Дьяков Кирилл

Россия

21.05.1993

защ.

48

Будивельник

Янк Богумил

Чехия

06.07.1992

защ.


Третий раунд

Номер

Выбор

Игрок

Страна

Д.р.

Амплуа

49

Металлург Нк

Партанен Мика

Финляндия

18.10.1992

нап.

50

Витязь

Шалимов Владислав

Россия

23.09.1993

нап.

51

Амур

Неколенко Илья

Россия

31.07.1993

защ.

52

Нефтехимик

Файзуллин Данил

Россия

03.12.1993

защ.

53

Автомобилист

Шестаков Сергей

Россия

12.06.1993

нап.

54

СКА

Клима Томаш

Словакия

13.06.1990

нап.

55

Динамо Мн

Скабелка Алексей

Белоруссия

07.12.1992

нап.

56

Северсталь

Надь Адам

Словакия

29.08.1993

вр.

57

ЦСКА

Беленький Леонид

Россия

09.09.1993

защ.

58

Барыс

Танкеев Тимофей

Россия

17.02.1993

нап.

59

Динамо Р

Липсбергс Эдгарс

Латвия

10.06.1989

нап.

60

ЦСКА

Кучеров Никита

Россия

17.06.1993

нап.

61

Ак Барс

Архипов Дмитрий

Россия

02.02.1993

нап.

62

Атлант

Левицкий Игорь

Россия

04.08.1993

нап.

63

Спартак

Хорак Роман

Чехия

21.05.1991

нап.

64

Атлант

Кадейкин Александр

Россия

04.10.1993

нап.

65

Нефтехимик

Байкеев Булат

Россия

10.07.1993

нап.

66

Ак Барс

Железнов Олег

Россия

09.06.1993

защ.

67

Локомотив

Воробьев Владислав

Россия

03.03.1993

нап.

68

Будивельник

Сундстрём Юхан

Швеция

21.09.1992

нап.

69

ОХК Динамо

Шипов Илья

Россия

07.10.1993

нап.

70

Металлург Мг

Косов Ярослав

Россия

05.07.1993

нап.

71

СКА

Ворачек Томаш

Чехия

27.02.1990

зап.

72

Салават Юлаев

Вяннстрём Себастиан

Швеция

03.03.1991

нап.

Четвертый раунд

Номер

Выбор

Игрок

Страна

Д.р.

Амплуа

75

Трактор

Полторак Евгений

Россия

15.04.1993

нап.

82

Трактор

Петров Олег

Россия

20.03.1993

вр.

Пятый раунд

Номер

Выбор

Игрок

Страна

Д.р.

Амплуа

117

Трактор

Крейчи Даниэль

Чехия

27.04.1992

защ.

Шестой раунд

Номер

Выбор

Игрок

Страна

Д.р.

Амплуа

142

Трактор

Глухов Никита

Россия

27.01.1993

защ.

Седьмой раунд

Номер

Выбор

Игрок

Страна

Д.р.

Амплуа

169

Трактор

Тоффоли Тайлер

Канада

24.04.1992

нап.

 Полные итоги драфта - http://www.khl.ru/news/2010/6/4/27553.html

ВНИМАНИЕ!

Проход на арену возможен исключительно при наличии QR-кода для вакцинированных или переболевших коронавирусом за последние шесть календарных месяцев, а также при предъявлении удостоверения личности (паспорт).

Согласно решению Роспотребнадзора РФ,принятому на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространения короновирусной инфекции.