МХЛ. Павел Брюханов: На Теренкуле созданы прекрасные условия для тренировок

Паша, уже втянулся в тренировочный процесс?

Да, причем уже давно. Поначалу, конечно, было тяжеловато, к тому же на прошлой неделе немного приболел, но это быстро прошло. Так что настроение рабочее. К тому же стоит такая шикарная погода. Здесь, у озера, даже 30-градусная жара чувствуется меньше. Очень комфортно. Можно сказать, что организм сам требует нагрузок.

Как тебе бытовые условия на Теренкуле?

Хорошая база. Настрой у всех боевой, поэтому работается просто прекрасно. Здесь есть все, что нужно. И поля для тренировок и хороший тренажерный зал. Да и дорога, по которой бегаем кросс, очень хороша. В одном месте там есть такой длинный подъем, который сразу дает понять, кто чего стоит (улыбается).

Ребята из «Трактора-93» большую часть тренировок проводят в своей, отдельной группе. Неужели так велика разница между старшими хоккеистами и 17-летними новичками?

Физически они, конечно, послабее, но это и неудивительно. Разница в возрасте между нами составляет 2-3 года, что немало. Со временем они обязательно прибавят.

Что им нужно сделать, чтобы попасть в состав команды на сезон?

Только за счет желания можно пробиться в основной состав. Если оно будет, то все получится.


Во сколько у «Белых медведей» отбой?

В 22.30 у нас отбой в домиках. В 23.00 все уже должны спать. Тренировки тяжелые и как только голова касается подушки, сразу проваливаешься в сон.

Следил за ходом чемпионата мира?

Да, конечно. Смотрели финальный матч. Правда, в повторе на следующий день, так как в 23.00, как я уже говорил выше у нас уже отбой. Я болел за испанцев. Поэтому результат меня порадовал. Блестящий матч.

Кто лучший игрок этого первенства на твой взгляд?

Давид Вилья. Ну и не хочется забывать Андреса Иньесту, который провел выдающийся финальный поединок.