«Белые медведи» в повторном матче вырвали победу у «Казахмыса»

Как и говорил после первого матча с «Казахмысом» тренер челябинцев Вячеслав Угрюмов в составе «Белых медведей» произошли большие изменения. В первую тройку нападения вместе не игравшего Романа Гречанникова переместился Павел Брюханов, место которого во втором звене занял Максим Лукин. Третья и четвертая же пятерки предстали полностью обновленными. Исключением стал лишь левый крайний форвард Денис Мошаров, оба матча отыгравший в третьей тройке. Место в воротах «Белых медведей» занял экс-вратарь «Трактора-93» Максим Панин, запасным же голкипером, как и матчем ранее стал 14-летний Евгений Угрюмов.

Стартовый отрезок матча прошел в абсолютно равной борьбе. У «Белых медведей» солировало звено Андрея Бадрутдинова, соорудившее все опасные моменты команды в первом периоде. Счет в матче открыли гости при игре в большинстве. Войцеховский бросил от синей линии, голкипер челябинцев Максим Панин шайбу отбил, но первым на добивание успел Прохоров. 1:0 – повел «Казахмыс».После этого в игре наступило затишье, прервал которое на 17 минуте Бадрутдинов, использовавший удаление у гостей и сравнявший счет. Кроме этого следует отметить два силовых приема Егора Артамонова, после второго из которых форвард гостей Токарев с двух метров улетел на свидание с бортом.

В начале второго периода хоккеисты «Казахмыса» быстро открыли счет. Сделал это Капустин, с метра отправивший шайбу в «девятку» ворот Панина. У «Белых медведей» могли забить Соловьев, Мокин и Шунайлов, но каждый раз на их пути вставал голкипер гостей Пакуш. В общем двадцатиминутка прошла в достаточно спокойной борьбе, а в конце периода публику вновь порадовал Артамонов, у синей линии очередным силовым приемом зрелищно усадивший на лед форварда «Казахмыса».

Третий период стал бенефисом третьей тройки нападения «Белых медведей». Первым отличился Михаил Мокин, в сутолоке у ворот Пакуша протолкнувший шайбу в ворота. 2:2. Затем вновь отметился Егор Артамонов, подравшийся с все тем же Токаревым. Итогом драки стала ничья, а оба участника получили штрафы до конца игры. Преимущество челябинцев было все очевиднее с каждой минутой, и гол Сергея Тарасова с передачи Мокина стал его символичным итогом. На этом «Белые медведи» не успокоились, и за полминуты до конца встречи Тимур Мугинов установил окончательный счет, дав возможность почувстовать вкус игры юному Угрюмову, которой сменил Панина на последнем рубеже обороны. 4:2 – красивая победа «Белых медведей» в концовке встречи, которая, несомненно, придаст команде уверенности в следующих матчах.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs КАЗАХМЫС Сатпаев – 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

Голы: Прохоров (Войцеховский) 7 (0:1 - бол), Бадрутдинов (Кропачев) 17 (1:1 - бол), Капустин (Нуриев) 22 (1:2), Мокин 43 (2:2), Тарасов (Мокин) 59 (3:2), Мугинов (Брюханов, Бадрутдинов) 60 (4:2).