Мемориал Ромазана 2010. «Трактор» vs «Магнитка» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Сидоренко:

Сегодня мне понравилась наша игра. Несмотря на поражение. Игроки выполнили установку. У нас были моменты, и нам нужно было их реализовывать. Цена момента в таких матчах очень высока. Кроме того, хотел бы отметить, что мы сегодня хорошо сыграли в обороне. Особенно в меньшинстве.

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Кари Хейкиля:

«Трактор» начал очень активно, и в первом периоде у нас были проблемы. Со второго периода мы стали играть лучше.

Что с Гелашвили?

Хейкиля: Пока не знаю.

Андрей Михайлович, сегодня к команде присоединился канадский новичок Карон. Он будет играть?

Сидоренко: Завтра.

Кто будет первым номером «Трактора»?

Сидоренко: Карон только приехал. Нам нужно его посмотреть.

То есть вы не представляете, в какой форме он находится?

Сидоренко: Конечно, ведь он только приехал. Утром Карон уже тренировался с нами. Завтра – также проведет раскатку.

Сегодня «Трактор» вновь много удалялся.

Сидоренко: К сожалению. Мы постоянно просим игроков терпеть, не удаляться. Ведь с такими командами как «Магнитка», или вчера «Ак Барс» – мы можем играть хорошо только, если действуем в равных составах. Увы, пока многие наши игрок не успевают за соперниками, многим не хватает опыта.