Равиль Гусманов: Никогда не говори никогда

Магнитогорская публика тепло встретила кумира магнитогорской команды прошлых лет. Равиль дольше всех задержался в Магнитогорске из той великой команды. Последний сезон Гусманов провёл в челябинском «Тракторе». После игры Равиль поделился впечатлениями с корреспондентом AllHockey.Ru Алексеем Дузенко.

С какими чувствами сегодня вышли на лёд перед началом встречи?
Большое спасибо этому клубу, городу и болельщикам. Приятно, что устроили такую церемонию. Очень рад, что был частичкой той великой команды, которая запомнилась своими историческими победами. И горд, что несколько сезонов назывался металлургом.

Много лет провели за «Магнитку». Но самый запоминающийся сезон остался в памяти?
Да в принципе каждый сезон был по-своему интересен. Было, когда «Металлург» на голову превосходил всех, и мы играли, как хотели - в своё удовольствие. Были и провальные моменты. Бывало нас недооценивали, а мы выходили на лёд и доказывали обратное. Много все запомнилось. Это приятные воспоминания в моей карьере игрока.

Комфортно сейчас ходит в роли тренера с планшеткой?
(Улыбается)… Привыкаю помаленьку. Жизнь не стоит на месте. Был игроком. Теперь в хоккее в несколько ином качестве. Вечно играть тоже невозможно - природу не обманешь. Наступает время, когда надо уступать дорогу молодым ребятам. Сейчас начинается новый этап в моей хоккейной жизни. Ещё многому предстоит учиться.

Желания уйти совсем из хоккея не возникало?
Нет…Куда тут уж уйдёшь… Столько лет в этом спорте. Очень рад, что поступило мне предложение поработать в тренерском штабе «Трактора».

Не хотите чуть позже вернуться в «Металлург» уже в качестве одного из тренеров?
Сложно сказать. Никогда не говори никогда. В жизни всякое может быть…Поживём - увидим.