Сборная России U18. Покер Шалунова принес команде победу в первом матче Мемориала Сергея Жолтока в Латвии

В своем стартовом матче на турнире сборная России U18 нанесла поражение молодежной сборной Латвии. Победа команды Юрия Румянцева состоялась во многом благодаря великолепной игре Максима Шалунова, забросившего четыре шайбы. Никита Нестеров отметился в игре с латышами тремя голевыми передачами.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России, игра шла с постоянным преимуществом нашей сборной – каждый из первых двух периодов заканчивался с разницей в одну шайбу в пользу сборной России, таким образом, к началу третьего игрового отрезка счет был 4:2 в пользу россиян. В третьем периоде Максим Шалунов увеличил преимущество своей команды, но за минуту до конца игрок команды хозяев все же поразил ворота Дениса Перевозчикова. Итоговый счет встречи – 5:3 в пользу юниоров из России, а настоящей звездой матча стал все тот же Максим Шалунов – на его счету 4 из 5 заброшенных шайб, а также передача, приведшая к голу Михаила Григоренко.

Сегодня сборная России U18 сыграет второй матч Мемориала.

ЛАТВИЯ U20 vs РОССИЯ U18 – 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)
Голы: Шалунов (Михайлов) 6 (0:1), Янсонс (Забис, Кальнс) 15 (1:1), Шалунов (Нестеров) 17 (1:2), Григоренко (Шалунов, Нестеров) 31 (1:3), Шалунов (Михайлов) 34 (1:4), Добренькис (Дилевка, Мичкевичс) 37 (2:4), Шалунов (Нестеров, Михайлов) 57 (2:5), Демитерс (Янсонс) 59 (3:5)