20/21. «Трактор» в овертайме уступил «Сочи» - 2:3

У «черно-белых» отличились Сергей Калинин и Лукаш Седлак.

На правах хозяев льда челябинцы уверенно начали игру. Хоккеисты «Трактора» в первые десять минут провели несколько опасных атак на ворота Юэля Лассинантти, заставив того хорошенько поработать. В середине периода подопечные Александра Андриевского смогли отодвинуть игру лишь благодаря двум удалениям, которые заработали челябинцы. Проведя четыре минуты в меньшинстве, «черно-белые» продолжили давление на ворота южан, и в результате, за две минуты до сирены открыли счёт в матче. Капитан «Трактора» Сергей Калинин расторопнее всех действовал на «пятаке». Для нападающего этот гол стал третьим в трёх стартовых матчах за новую команду.

Во втором периоде гости сумели перевернуть ход матча, который складывался для них крайне неудачно. Сначала нападающий «Сочи» Дмитрий Колготин на старте второй двадцатиминтуки сравнял счёт — 1:1. А на экваторе поединка Георгий Солянников вывел «южан» вперёд. Челябинцы попытались «вернуться» в игру до перерыва. В конце второго периода хозяева получили численное большинство и имели прекрасную возможность отличиться. Спецбригада «Трактора» после серии передач вывела на бросок Лоуренса Пилута, но выстрел шведского защитника пришелся в каркас ворот.

В начале третьего периода гости вновь остались в меньшинстве. На этот раз нападение «Трактора» шансом воспользовалось. Понтус Оберг получил шайбу в чужой зоне, на скорости промчался вдоль синей линии и прострельной передачей нашел на «пятаке» Лукаша Седлака — 2:2. Для шведского форварда «Трактора» этот пас стал первым результативным очком в КХЛ. В оставшееся время челябинцы продолжили давление на ворота гостей, но на последнем рубеже «леопардов» выручил Юэль Лассинантти. Встреча плавно перешла в овертайм.

В игре три на три удачливее были гости. Исход матча за две минуты до сирены решил точный бросок нападающего «Сочи» Кирилла Петькова — 2:3.

ТРАКТОР 2:3 (ОТ) СОЧИ
1:0 – Калинин (Манухов, Пилут) – 17:20
1:1 – Колготин (Галимов, Мироманов) – 25:06
1:2 – Солянников (Точицкий, Шмелёв) – 33:11
2:2 – Седлак (Оберг, Гика) – 42:29 (5х4)
2:3 – Петьков (Александров) – 63:05 (ОТ)

Вилл
Карпухин – Бэйлен (А), Оберг – Седлак (А) – Гика;
Манухов – Пилут, Калинин (К) – Бывальцев – Кравцов;
Ясинский – Огурцов, Авцин – Полыгалов – Основин;
Евенко – Кирпичников, Шаров – Михеев – Лазарев.

Силовые приемы: 11 (3+4+4) vs 3 (2+5+6);
Время в атаке: 17:38 (03:49+06:46+06:05+00:58) vs 08:43 (03:26+02:06+02:36+00:35)
Штраф: 4 (4+0+0+0) vs 8 (2+2+4+0).