МХЛ. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирск – 4:1. Послематчевые комментарии главных тренеров

Главный тренер «Сибирских снайперов» Олег Шулаев:
Мы проиграли безвольно, вот и все. Не готовы были к игре. Не знаю почему. Хорошо провели первый период, но потом что-то случилось. Будем разбираться.
Как настраивались на игру?
Мы всегда настраиваемся на победу.
Для вас имеет значение статистика личных встреч? В прошлом сезоне «Белые медведи» выиграли у «Снайперов» 5 матчей из 6.
Статистика всегда важна для нас. Будем ее поправлять. Еще завтра будет игра. Постараемся провести ее лучше.
Летом в команду «Сибирские снайперы» перешел вратарь «Белых медведей» Олег Петров. Как у него успехи?
Он еще не играет в МХЛ. Мы взяли Петрова в команду с прицелом на будущее, потому что у нас больше нет вратарей 93 года, ближайший резерв – 94, 95 годы.
У него есть шансы сыграть в этом сезоне?
Не знаю. Все покажет сезон. Мало ли, получит кто-то из вратарей травму, всякое может быть. Тогда у Петрова появится шанс.
Главный тренер «Белых медведей» Станислав Шадрин:
Станислав Юрьевич, каковы ваши впечатления от встречи?
Радует, что мы выиграли. В первом периоде пропустили шайбу, но мы сделали выводы и внесли некоторые изменения - перешли на игру в три состава, немного поменяли сочетания игроков, поменяв нападающих в двух звеньях. Ребята приложили определенные усилия, отыгрались, а потом и уверенно вышли вперед, закончив встречу с хорошим результатом. Таким исходом матча мы довольны. Команда у гостей опытная, всего один игрок 1993 года рождения, остальные 1989,1990 и 1991 годов. Но наши игроки хорошо себя проявили и выиграли за счет скорости атак. Также снова хорошо сыграл наш вратарь Александр Данилишин.
Сегодня команде пришлось отыгрываться. Не было ли недооценки соперника в первом периоде?
Думаю, была, хотя мы предупреждали команду, что «Сибирские снайперы» потеряли очки в Магнитогорске и приехали отыгрываться и биться до конца. Но видимо до ребят это не дошло, и поэтому проиграли первый период 1:0. К завтрашнему дню мы кое-что подредактируем, настроим ребят и выйдем побеждать.
Сегодняшняя игра была жесткой на ваш взгляд?
Игра была не слишком грязной. С нашей стороны были штрафы, но это были скорее игровые столкновения.
В конце матча команда устала или все-таки чуть расслабилась, имея преимущество в три шайбы?
Я думаю, ребята расслабились. Уверенно ведя в счете они начали позволять себе кое-какие вольности.