20/21. «Трактор» vs «Амур» - 5:0

Роман Вилл оформил первый шатаут в КХЛ и за «Трактор».

На правах хозяев челябинцы с первых минут завладели преимуществом. «Черно-белым» понадобилось буквально 50 секунд, чтобы открыть счёт в матче. Понтус Оберг на скорости получил передачу на правом фланге атаки и из-за ворот доставил шайбу на пятак, где комбинацию завершил Алексей Бывальцев — 1:0. В первом периоде подопечные Сергея Светлова, который накануне матча с «Трактором» возглавил команду, мало, что могли противопоставить атакам южноуральцев. Челябинцы выглядели быстрее, сильнее и хитрее на всех участках площадки. На «экваторе» стартового игрового отрезка отличную возможность отличиться у хозяев имел Александр Авцин, но после его броска с пятка шайба угодила в перекладину. За  пять минут до сирены на перерыв подопечные Анвара Гатиятулина сумели удвоить преимущество и сделали это в меньшинстве. Алексей Бывальцев отобрал шайбу у соперника на своей синей линии, протащил её в чужую зону и неотразимым выстрелом в дальний угол ворот оформил дубль — 2:0.

Второй период начался с опасного момента, который для себя создал Виталий Кравцов. Нападающий «Трактора», пустив шайбу под коньком, изящно ушел от защитника «Амура», но на последнем рубеже гостей выручил Марек Лангхамер. Безголевое затишье продлилось вплоть до середины матча. На экваторе игры Лукаш Седлак наглядно продемонстрировал, как должен действовать нападающий на пятаке. Чешский форвард получил передачу перед воротами, развернулся и с неудобной руки отправил шайбу под перекладину — 3:0. Спустя четыре минуты Виталий Кравцов после передачи Ника Бэйлена сделал счёт разгромным — 4:0. Форвард «Трактора» продлил свою голевую серию до четырех матчей.

Заключительный отрезок игры, как и большая часть матча, прошёл под полным контролем челябинцев. За пять минут до сирены хоккеисты «Трактора» сделали счёт 5:0, отличился Ник Бэйлен. Единственной интригой этой встречи оставалось, сможет ли Роман Вилл оформить первый шатаут в КХЛ. Итог — разгромная победа челябинцев и сухарь голкипера «чёрно-белых».

ТРАКТОР 5:0 АМУР
1:0 – Бывальцев (Оберг, Пилут) – 00:51
2:0 – Бывальцев – 15:17 (4х5)
3:0 – Седлак (Манухов, Калинин) – 33:51 (4х4)
4:0 – Кравцов (Бэйлен, Гика) – 37:06
5:0 – Бэйлен (Кравцов, Гика) – 53:20