20/21. «Салават Юлаев» vs «Трактор» - 3:1

Единственную шайбу у челябинцев забросил Сергей Калинин.

Команды активно начали матч в Уфе. Первые четыре минуты прошли без пауз с обоюдными атаками «Салавата Юлаева» и «Трактора». По-настоящему опасный момент случился в неравных составах. Уфимцы получили большинство после удаления Лукаша Седлака. Спецбригада хозяев свой шанс использовала — Дмитрий Кугрышев получил передачу от Никиты Сошникова и броском в пустой угол открыл счёт в матче. Через минуту челябинцы воспользовались ошибкой хозяев в атаке, и Вячеслав Основин убегал один на один с голкипером «Салавата Юлаева» - бросок форварда отразил Юха Метсола. На закате первой двадцатиминутки «черно-белые» получили двойное численное большинство. В противостоянии пять на три дважды мог отличиться Якоб Берглунд, но выстрелы шведского форварда пришлись прямо в голкипера «юлаевцев».

На старте второго игрового отрезка хозяева увеличили преимущество в счёте, и вновь в большинстве. Никита Сошников из правого круга вбрасывания мощным кистевым броском отправил шайбу в дальний угол ворот. Челябинцев взбодрил кулачный поединок Олега Евенко и Алексея Семёнова. Драка продлилась недолго - белорусский защитник одним ударом нокаутировал оппонента. Окрыленные победой своего одноклубника, челябинцы смогли отыграть одну шайбу на закате периода. Капитан Сергей Калинин распечатал ворота «Салавата Юлаева».

Старт третьего периода полностью остался за подопечными Анвара Гатиятулина. Первое звено гостей с разницей в несколько минут дважды могло сравнивать счёт в матче. Сначала Гика и Кравцов выходили два в один на ворота хозяев, но уфимцев выручил защитник Павел Коледов. Чуть позже Виталий Кравцов поперечной передачей на пятак вывел на бросок Лукаша Седлака, но выстрел чешского нападающего практически в пустые ворота чудом отразил Юха Метсола. Итог — не забиваешь ты забивают тебе. Это спортивное правило подтвердил Никита Сошников. Форвард «Салавата Юлаева» оформил дубль в матче — 1:3.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 3:1 ТРАКТОР
1:0 – Кугрышев (Кадейкин, Сошников) – 11:47 (5х4)
2:0 – Сошников (Мухамадуллин) – 22:29 (5х4)
2:1 – Калинин (Манухов, Пилут) – 39:27
3:1 – Сошников (Коледов) – 48:45