Top.Mail.Ru

Лоуренс Пилут: «Не терпится приехать в Челябинск и увидеть всё своими глазами»

Лоуренс Пилут: «Не терпится приехать в Челябинск и увидеть всё своими глазами»
Интервью шведского новобранца «Трактора».

Защитник сборной Швеции Лоуренс Пилут два сезона выступал в системе «Баффало» в НХЛ и АХЛ. В это межсезонье он стал игроком «Трактора». В интервью хоккеист рассказал об опыте игры в НХЛ, старте своего пути в спорте, словах знакомых о российской лиге и ожиданиях от новой команды и будущего сезона.

Как ты оказался в хоккее? Вероятно, на твоё становление в качестве профессионального спортсмена оказал твой отец?
Да, мой папа тоже играл в хоккей. Когда мне было где-то 2-3 года, он взял меня с собой на каток. Сначала я хотел быть вратарем, но потом передумал. Я начал играть и быстро влюбился в хоккей.

Он был для тебя ориентиром в спорте?
Конечно, он был большим ориентиром для меня, многому научил и всегда помогал. Также моим кумиром был Никлас Лидстрём, я смотрел его игры, он один из лучших шведских защитников.

Бывал ли ты в России ранее?
Да! Приезжал в Ярославль со сборной Швеции. Поездка получилось хорошей, я был очень рад приехать и увидеть Россию своими глазами. Мне понравилась арена в Ярославле, но особенно впечатлил монумент, установленный в память о команде.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Påväg hem till jkpg efter en härlig vecka i lake placid!

Публикация от Lawrence Pilut (@lawrencepilut)

Твой статус в Твиттере – just a kid with a dream (прим. Просто ребенок с мечтой). Можешь рассказать, в чём твоя мечта?
Моя мечта заключается в том, чтобы играть в хоккей как можно дольше и делать это на высоком уровне. И сейчас я воплощаю эту мечту в жизнь.

Ты выступал под номерами 20, 24, 25. Какой из них самый любимый?
Именно под номером 20 я начал играть во взрослом хоккее в Швеции. Это число  приносило мне удачу все эти годы, поэтому выберу его.

Два последних сезона ты провел в «Баффало»/«Рочестере». Что можешь рассказать об этом времени?
Это был отличный опыт, как на уровне НХЛ, так и на уровне АХЛ. Мне было комфортно. Думаю, что показывал там очень неплохой хоккей.

«Рочестер» неплохо шёл в АХЛ, однако из-за пандемии розыгрыш был прерван. Испытал досаду, что не удалось побороться за «Кубок Колдера»?
Да, был расстроен, так как у нас собралась очень хорошая команда, и мы могли здорово проявить себя в плей-офф. Мои партнеры тоже были расстроены из-за того, что сезон оказался прерван, но в итоге нужно просто с этим смириться. Не в наших силах было как-то исправить ситуацию.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Thank you Buffalo and Rochester for this season! 🤘 #seeyounextseason

Публикация от Lawrence Pilut (@lawrencepilut)

У тебя хорошая результативность в последние сезоны. Любимое направление игры это все-таки атака?
Думаю, что я всё-таки защитник формата two-way, поэтому способен одинаково полезно действовать как в защите, так и в нападении. В то же время наиболее ярко мне удается игра впереди.

Самое памятное событие в карьере?
Один из самых ярких моментов – первый матч в НХЛ.

Что ты знаешь о КХЛ?
Многие из тех, с кем я раньше играл, сейчас в КХЛ, так что мне рассказывали много хорошего о Лиге. Не терпится уже приехать самому и увидеть всё своими глазами. Также говорили, что Челябинск – хороший город и отмечали, что у команды хорошая арена.

Много ли знаешь о Челябинске и «Тракторе»?
Я читал в интернете о городе и арене. Мне очень понравилось, как она выглядит. Еще у меня осталось впечатление, что у команды много хороших болельщиков.

Легко ли ты решился на переезд в Челябинск?
Думаю, что я принял правильное решение. Когда «Трактор» вышел на меня с предложением, я посчитал, что для меня это хорошая возможность продолжать развивать свою игру.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Waiting for hockey 🏒 #loading⏳

Публикация от Lawrence Pilut (@lawrencepilut)

Прошлые два сезона ты не играл за сборную, так как выступал за океаном.  Сейчас шанс сыграть за национальную команду снова появится.
Каждый раз, когда выпадает шанс надеть «джерси» сборной, я делаю это с удовольствием. Это большая честь. Буду рад снова испытать всю ту атмосферу.

Расскажи, пожалуйста, о своей личной жизни (прим. Интервью было записано до того, как Лоуренс сделал своей девушке предложение).
У меня есть девушка, её зовут Линнея, мы вместе уже почти пять лет и сейчас живем вместе. Ей очень не терпится приехать со мной в Россию, узнать больше об этой стране. Она очень ждет нашего приезда в Челябинск.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

She said yes! ❤️ #mineforever

Публикация от Lawrence Pilut (@lawrencepilut)

Как ты обычно проводишь свое свободное время?
Люблю встречаться с друзьями, много играю в гольф и падел-теннис. Мне по душе более спокойное времяпрепровождение, например, посидеть в тени с чашкой кофе.

Расскажи о своей подготовке к сезону?
Сейчас я нахожусь в Швеции. Всё это время у меня была возможность, как заниматься в спортзале, так и проводить тренировки на льду. Так что я давно и активно тренируюсь, чтобы основательно подготовиться к сборам с «Трактором» и будущему сезону.

Какие ожидания у тебя от следующего сезона и от новой команды?
Есть большие ожидания относительно себя. Я с нетерпением жду приезда в Челябинск и хочу играть настолько хорошо, насколько могу. Говоря же о команде, уверен, что в этом году мы сможем сделать большой рывок вперед.