Top.Mail.Ru

«Понравилось желание ребят и самоотдача». Анвар Гатиятулин о первом матче на Кубке Республики Башкортостан

- Сегодняшний матч непросто складывался, особенно первый период. Это летний хоккей, нам много чего хотелось посмотреть в игре, и сегодня мы увидели то, что хотели. Дальше предстоит еще долгая кропотливая работа. Понравилось желание ребят, самоотдача. 

С чем можно связать больше количество удалений?
Ребята соскучились по хоккею. На тренировках нет такого ритма, как в игре, поэтому удаления с этим, возможно, и связаны. Тем не менее, повторюсь, очень понравилась самоотдача команды. 

Уже есть какая-то информация о повреждениях Понтуса Оберга и Алексея Бывальцева, которые не доиграли эту встречу?
Доктора сейчас выясняют, завтра утром ситуация будет понятна.

Сегодня для «Трактора» был первый матч в этой предсезонке, когда на трибунах были болельщики.
Большой спорт он для зрителей. Хотелось бы, чтобы был полный стадион, но есть текущая ситуация, и мы будем под нее подстраиваться.

Основные цели на этот турнир?
Результат, конечно, имеет значение, но первичные цели это поиск сочетаний, связок, своей игры, а также проверка ребят в деле.

ФОТО: пресс-служба ХК «Салават Юлаев»