20/21. «Ак Барс » vs «Трактор» — 2:3 Б

«Чёрно-белые» побеждают казанцев впервые с января 2019 года.

Матч в Казани начался в очень высоком темпе. На льду «Татнефть-Арены» команды действовали очень динамично с большим количеством силовых приёмов. Счёт в игре был открыт на десятой минуте встречи. Челябинцы остались в меньшинстве, и в неравных составах подопечные Анвара Гатиятулина воспользовались ошибкой хозяев, убежав в контратаку. Сергей Калинин доставил шайбу в зону «Ак Барса», где Алексей Бывальцев выстрелом с ползоны вывел «чёрно-белых» вперёд. Для форварда челябинцев это уже вторая шайба в неравных составах подряд. Ранее нападающий отличился в Екатеринбурге. Казанцы бросились отыгрываться и спустя несколько минут зажгли красный свет за воротами Ивана Федотова. Тренерский штаб «Трактора» запросил видеопросмотр на предмет положения «вне игры», после чего арбитры отменили гол.

Второй отрезок игры начался с многочисленных удалений в составе челябинцев. Сначала в неравных составах Артём Галимов убежал на рандеву с Иваном Федотовым, но голкипер «Трактора» сохранил минимальное преимущество «чёрно-белых». Впрочем, на 26 минуте казанцы всё-таки сумели реализовать лишнего. После вбрасывания Альберт Яруллин получил шайбу на синей линии и мощным щелчком сравнял счёт — 1:1. На экваторе матча челябинцы вновь активизировались в атаке, неплохую возможность отличиться имел Александр Авцин, но его выстрел отразил Артур Ахтямов.

На старте третьей двадцатиминутки команды создали несколько опасных моментов, но голкиперы «Ак Барса» и «Трактора» сохранили для своих команд ничейный счёт. За пять минут до сирены подопечные Анвара Гатиятулина впервые в матче сумели реализовать большинство — Понтус Оберг был расторопнее всех на пятаке и вывел свою команду вперёд. Но казанцы быстро сравняли счет, сделал это защитник «Ак Барса» Камиль Фазылзянов.

В овертайме челябинцы провели две минуты в большинстве, но не сумели реализовать лишнего. Игра перешла в серию буллитов, где сильнее оказались игроки «Трактора». Победный бросок на счету Ника Бэйлена - 3:2.

АК БАРС 2:3 Б ТРАКТОР
0:1 – Бывальцев (Калинин) – 10:56 (4х5)
1:1 – Яруллин (Галимов, Галиев) – 26:27 (5х4)
1:2 – Оберг (Калинин, Бывальцев) – 52:32 (5х4)

Лучевников – Фазылзянов, Кувардин – Глухов (А) – Фисенко;
Мужиков, Емец – Бурмистров – Марушев, Галимзянов.

Силовые приемы: 10 (4+4+2+0) vs 6 (2+3+1+0);
Время в атаке: 11:39 (03:36+03:26+04:22+00:15) vs 10:25 (02:42+03:18+02:19+02:06)
Штраф: 10 (4+2+2+2) vs 22 (2+18+2+0).

Главные судьи: Алексей Васильев, Виктор Бирин
Линейные судьи: Дмитрий Головлёв, Евгений Стрельцов