«Сибирь» vs «Трактор». Послематчевая пресс-конференция

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»
- К сожалению, уступили. Неплохо начали, создавали моменты, но подвела реализация. Где-то отошли от своего задания. Разберем игру, готовимся к следующему матчу.

Как считаете, столь напряженный график сказался на качестве сегодняшней игры?
Да. Очень важно после игры правильно восстановиться. Видно, не хватает свежести в завершении и передачах. Это накладывает отпечаток.

Сегодня Вы полностью сменили четвертый состав, кроме Олега Евенко. Удовлетворены их игрой?
В каких-то моментах да, в каких-то нет. Некоторые из ребят проводили первую игру за «Трактор» в сезоне. Дальше будем думать.

С чем связана инертность в действиях команды и, в частности, состава Седлака?
Видимо, усталость копится. Сегодня приходилось преодолевать всю пятерку соперника. Если в начале матча было неплохое движение, то во второй половине усталость накопилась и сбавили в движении.

Чем можно объяснить две потери Берглунда при игре 6 на 5?
Не думаю, что кто-то из игроков хочет специально потерять шайбу. Это стечение обстоятельств. Не хватило концентрации. Усталость. Разберем игру, будем восстанавливать ребят и готовиться к следующей встрече.

Вы взяли на выезд Виталия Кравцова. Стоит ли его ждать в Хабаровске?
В следующем матче вряд ли. Во втором в Хабаровске — возможно. Будет разговаривать с врачами и принимать совместное решение.

Николай Заварухин, главный тренер «Сибири»
- Победа нужна была нам как воздух. На собрании перед матчем поговорили, чтобы сыграть в тот хоккей, который приносил нам результат: плотно в средней зоне, плотно в обороне. Более закрыто, не бежать сломя голову прессинговать соперника. Хорошая командная победа. Спасибо ребятам. Рад, что возвращается в игру вратарь.

Сегодня в матче было всего одно удаление у «Сибири». Вы на это делали особый акцент?
Мы стараемся каждый матч делать акцент на игру без удалений. У «Трактора» хорошее большинство, знали об этом, мы утром говорили на раскатке с ребятами, чтобы как можно меньше удаляться.

Когда зашли в раздевалку после игры, было ощущение, что отлегло?
Давно у нас не было победной раздевалки. Не то, чтобы отлегло. Были игры лучше, но очков не было. Нужна была победа. Она придаст ребятам сил и уверенности.

Сегодня Санников сыграл впервые после заявления по финну. Как оцените его игру?
Я не обсуждаю игру ребят на пресс-конференции. На видео посмотрим с тренерами, определился. Но он играл не первую игру. Играл и до этого, был в составе.

Сегодня Саюстов пропустил игру, хотя это редкость. Это связано с рождением сына?
Он два матча всего не играл. Сегодня как раз второй. Это чисто человеческий фактор. Мы его поздравили, отпустили домой забрать сына из роддома. Ребята сыграли за него.