20/21. «Трактор» vs «Динамо» Рига - 5:1

Подопечные Анвара Гатиятулина продлили победную серию до четырех игр.

«Чёрно-белые» на правах хозяев с первых минут завладели преимуществом в игре. Гости из Риги лишь изредка отвечали контратаками. Один из таких выпадов для рижан завершился взятием ворот. Счёт в матче открыл нападающий «Динамо» Дэвид Левин — 0:1. Впрочем, челябинцы довольно быстро смогли отыграться. На экваторе периода Артём Шварёв на скорости получил диагональ от Понтуса Оберга и убежал «1 на 1» с голкипером. Форвард «Трактора» не стал сближаться и неотразимо бросил в дальний угол — 1:1. Это второй гол для молодого нападающего челябинцев в этом сезоне. До конца периода счёт держался ничейным. Однако за минуту до конца подопечным Анвара Гатиятулина удалось забросить дважды. Вячеслав Основин и Сергей Телегин отличились с разницей в шесть секунд. Итог первой двадцатиминутки — 3:1 в пользу хозяев.

Во втором игровом отрезке челябинцы продолжили действовать первым номером. «Черно-белые» в два раза переиграли оппонентов по броскам в створ. Однако,у рижан на последнем рубеже здорово действовал Александр Лазушин, который после третей шайбы сменил Эрикса Витолса. Впрочем, Игорь Полыгалов на экваторе матче пробил вышедшего на замену голкипера латышей. Форвард «Трактор» отлично сыграл на пятаке и отправил шайбу в ворота. Судейская бригада отправилась на видеопросмотр. После недолго совещания бригада арбитров зафиксировала взятие ворот.

Третий период мало отличался от двух предыдущих. Челябинцы владели преимуществом на всех участках площадки. Лишь изредка гостям из Латвии удавались атаки на ворота Романа Вилла, но голкипер «Трактора» безупречно действовал на последнем рубеже. Точку в матче поставил Понтус Оберг, отличившийся с передачи Артёма Шварёва. Подопечные Анвара Гатиятулина впервые в этом сезоне одерживают четыре победы подряд и продлевают беспроигрышную серию.

ТРАКТОР 5:1 ДИНАМО РИГА

0:1 – Левин (Сотниекс) – 05:51
1:1 – Шварёв (Оберг, Карпухин) – 10:01
2:1 – Основин (Манухов, Калинин) – 18:44 (4х5)
3:1 – Телегин (Карлин, Исаев) – 18:50 (4х5)
4:1 – Полыгалов (Карпухин) – 35:03
5:1 – Оберг (Шварёв) – 47:20