20/21. «Трактор» vs «Металлург» - 2:1 ОТ

Победную шайбу в овертайме забросил Руслан Карлин.

Старт матча в Челябинске сложился для хозяев льда неудачно. Челябинцы в первой же смене остались в меньшинстве. Отыграв две минуты в неравных составах, подопечные Анвара Гатиятулина пропустили сольный проход Андрея Чибисова. Нападающий «сталеваров» в очном противостоянии переиграл Ивана Федотова и вывел гостей вперёд. Стартовый игровой отрезок запомнился большим количеством удалений. Команды на двоих заработали десять минут штрафа. Если «металлурги» не смогли реализовать ни одну из своих попыток, то «чёрно-белые» под занавес периода воспользовались игрой в неравных составах. Лоуренс Пилут при игре «5х3» броском с ползоны поразил дальний угол ворот Юхо Олкинуоры. Для шведского защитника «Трактора» это вторая шайба в сезоне и 12 (2+10) набранное очко.

Второй период мало отличался от первой двадцатиминутки. Команды действовали в агрессивной манере с большим количеством силовых приёмов. На экваторе матча подопечные Ильи Воробьёва получили двойное численное большинство. Однако, спецбригада «Металлурга» во главе с Сергеем Мозякиным не смогла пробить Ивана Федотова. Голкипер «Трактора» здорово действовал на последнем рубеже, отразив 12 выстрелов по своим воротам. На второй перерыв команды ушли при ничейном счёте — 1:1.

Заключительный игровой отрезок начался с опасной контратаки «Трактора». Ярослав Косов убежал «1 на 1» с голкипером «сталеваров», но Юхо Олкинуора выручил гостей. Чуть позже голкипер «Металлурга» вновь сохранил для своей команды ничейный счёт. Лукаш Седлак в меньшинстве убежал к воротам «Металлурга», но не сумел переиграть финского вратаря гостей. 60 минут основного времени победителя не выявили. Игра перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке исход встречи решил сольный проход Руслана Карлина. Нападающий «Трактора» на скорости вошел в зону и неотразимо бросил в ближний угол ворот — 2:1. «Черно-белые» берут реванш за поражение в Магнитогорске.

ТРАКТОР 2:1 ОТ МЕТАЛЛУРГ
0:1 – Чибисов (Земчёнок) – 03:22
1:1 – Пилут (Бывальцев, Гика) – 19:14 (5х3)
2:1 – Карлин (Кравцов) – 62:43 ОТ

Федотов
Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Кравцов;
Огурцов – Карпухин, Оберг – Седлак (А) – Гика;
Телегин – Гареев, Шварёв – Полыгалов (А) – Основин;
Евенко – Ясинский, Авцин – Карлин – Косов.

МЕТАЛЛУРГ
Олкиноура
Дронов – Минулин, Карпов – Прохоркин – Плотников (А);
Яковлев (А) – Земчёнок, Мозякин (К) – Расмуссен – Нестрашил;
Николаев – Мартынов, Чибисов – Ламмикко – Кошелев;
Антипин, Коробкин – Неколенко – Швырёв, Рожков.

Броски: 37 (15+6+15+1) vs 54 (16+24+13+1);
Броски в створ: 19 (8+2+8+1) vs 30 (8+12+9+1);
Вбрасывания: 29 (11+8+10+0) vs 25 (9+10+5+1);
Блокированные броски: 13 (3+7+3+0) vs 8 (3+2+3+0);
Силовые приемы: 19 (8+4+7+0) vs 14 (2+7+5+0);
Время в атаке: 11:06 (04:04+03:22+03:37+00:03) vs 14:42 (04:58+04:51+03:40+01:13)
Штраф: 24 (6+6+12+0) vs 8 (4+4+0+0).

Главные судьи: Максим Сидоренко, Иван Фатеев
Линейные судьи: Александр Садовников, Дмитрий Сивов

10 ноября 2020. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 3115 зрителей