«Трактор» и РМК в рамках совместного проекта открыли первую хоккейную коробку


13 ноября напротив Образовательного центра №3 имени Валерия Белоусова была открыта новая дворовая хоккейная площадка. Спортивный объект был построен в рамках совместного проекта под названием «РМК-детям», который организовали хоккейный клуб «Трактор» и Русская медная компания.



В рамках проекта хоккейные коробки построены в четырех районах Челябинска, еще одна площадка располагается в Коркино. Один из главных плюсов такого места для занятия спортом — его доступность. Благодаря современной системе освещения на льду смогут заниматься все желающие в любое время суток.

Иван Савин, генеральный директор «Трактора»
- «Ледовый дворец «Трактор» - это мекка хоккея не только Челябинска, но и всего мира. Символично, что открытие происходит здесь вместе с Евгением Кузнецовым, который поддерживает реализацию этого проекта. В дальнейшем он будет проводить мастер-классы вместе с хоккеистами «Трактора», которые будут передавать свой опыт детям. У нас большие хоккейные традиции и нам необходимо эти традиции сохранять».

Анатолий Ерёмин, директор обособленного подразделения АО РМК в Челябинске
- «В этом году в Челябинске и Коркино появится пять коробок. Мы считаем, что очень важно, чтобы дети занимались спортом. Спорт — это не только здоровье, он научит многому. Возможно, кому-то даст возможность самореализоваться. По горящим глазам детей можно сделать вывод, что желание заниматься спортом есть. Нам главное предоставить возможность заниматься им в комфортных условиях».



Тест-драйв новой хоккейной коробки провёл обладатель Кубка Стэнли, двукратный чемпион мира, воспитанник «Трактора» Евгений Кузнецов. Нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» посетил места, где сам оттачивал мастерство, и где начиналась его хоккейная карьера.

Евгений Кузнецов, нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс»
- «Строительство хоккейной коробки напрашивалось в этом районе. Она должна была быть именно такая — уличная, чтобы ребята могли прийти сюда в любое время дня и ночи. Я всё время катался допоздна. Надеюсь, что родители детей, которые живут рядом, будут терпеливы и поймут, что ребенок здесь воплощает свою мечту».



Для юных воспитанников Образовательного центра имени Валерия Белоусова именитый форвард и любимец челябинских болельщиков провёл мастер-класс и автограф-сессию, после чего все участники получили памятные призы от хоккейного клуба «Трактор».

Русская Медная компания - титульный партнер «Трактора».