МХЛ. «Белые медведи» проиграли в Череповце «Алмазу»

Тренерский штаб «Белых медведей» после победного матча с «Локо» (4:3) не стал вносить никаких изменений в состав и пятерки «черно-белых» предстали в своем привычном виде. Также привычно было видеть в воротах команды ее бессменного голкипера Александра Данилишина.
Дебютный отрезок матча лучше удался хоккеистам из Череповца, которым дважды удалось огорчить Александра Данилишина. Первым на 15 минуте отличился Иван Чеботарь, реализовавший удаление Никита Нестерова. Увеличил преимущество хозяев Виталий Попов и команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу «Алмаза».
Во втором периоде «Белым медведям» удалось отквитать одну шайбу. Это сделал Павел Брюханов, забивший свой третий гол в нынешнем первенстве. Также зрителей порадовали Константин Плаксин и Максим Трунев, получившие по матч-штрафу за драку на 37 минуте встречи.
В заключительной трети матча, несмотря на все усилия команды «черно-белым» не удалось сократить разницу в счете. Напротив, череповчане еще и увеличили результат усилиями Алексея Зайцева. 1:3 – первое поражение «Белых медведей» во второй выездной серии сезона.
АЛМАЗ Череповец vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Чеботарь (Трунев) 16 (1:0 - бол), Попов (Земченко) 18 (2:0), Брюханов (Тарасов, Черкасов) 35 (2:1), Зайцев (Громов, Попов) 43 (3:1 - бол).