20/21. «Йокерит» vs «Трактор» - 1:3

«Чёрно-белые» впервые в истории побеждают на «Хартвалл Арене».

С первых минут на льду в Хельсинки было много борьбы. Команды пытались завладеть шайбой и инициативой в матче. Стартовые смены прошли без опасных моментов. В середине периода «Трактор» и «Йокерит» обменялись удалениями. Однако, реализовать большинство ни одной из команд не удалось. По итогам первой двадцатиминутки коллективы провели в атаке по две минуты и сорок секунд, но без заброшенных шайб. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Второй игровой отрезок прошёл с большим количеством атак как со стороны хозяев, так и со стороны челябинцев. Первыми опасный момент создали гости. Артём Шварёв прорвался по левому флангу и с ползоны бросил в ближний угол. Шайба угодила в штангу и отскочила за ворота. На седьмой минуте матча «чёрно-белые» остались в меньшинстве. На этот раз «шуты» смогли реализовать лишнего. Счёт в матче открыл Ессе Йоэнсуу. После пропущенной шайбы рисунок игры не изменился. Команды действовали на встречных курсах. На последнем рубеже у челябинцев отлично действовал Роман Вилл, отразивший 12 бросков в створ. Отличную возможность сравнять счёт в матче имел Ярослав Косов. Нападающий «Трактора» в сольном проходе вылез на ворота Андерса Линдбека, но голкипер финнов отвел угрозу. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе хоккеистов «Йокерита».

В третьем периоде челябинцы сумели перевернуть ход игры за две с половиной минуты. «Чёрно-белые» забили трижды. Отличились Станислав Гареев, Ярослав Косов и Вячеслав Основин. «Шуты» бросились отыгрываться, но поймавшие кураж южноуральцы сохранили победный счёт. «Трактор» впервые в истории побеждает на «Хартвалл Арене» и берет верх над командой из Финляндии первый раз с 2015 года.

ЙОКЕРИТ 1:3 ТРАКТОР
1:0 – Йоэнсуу (Пакаринен, О`Нилл) – 27:43 (5х4)
1:1 – Гареев (Полыгалов) – 48:53
1:2 – Косов (Карлин, Авцин) – 50:12
1:3 – Основин (Шварёв, Огурцов) – 51:32