20/21. «Торпедо» vs «Трактор» — 2:0

«Черно-белые» уступили в Нижнем Новгороде.

По аналогии с поединком в Нижнекамске «чёрно-белые» пропустили первыми. Счёт в матче открыл капитан «Торпедо» Антон Шенфельд. После взятия ворот игра шла с минимальным преимуществом хозяев. Один из выстрелов «автозаводцев» угодил в каркас ворот. У «Трактора» отличную возможность сравнять счёт имел Понтус Оберг, но волжан выручил голкипер Андрей Тихомиров. На закате стартового периода подопечные Анвара Гатиятулина на пять минут остались в меньшинстве. Олег Евенко получил матч-штраф за атаку в голову и покинул площадку.

Во второй двадцатиминутке челябинцам во многом благодаря большинству удалось перевести игру в зону гостей. Однако, в неравных составах хоязева могли удвоить преимущество. Подопечные Анвара Гатиятулина пропустили контратаку — Антон Шенфельд убежал на рандеву с Романом Виллом, но шайба после его броска пролетела рядом со штангой. Челябинцы старались с каждой минутой усиливать давление на ворота Андрея Тихомирова. Однако, отыграть минимальное преимущество до конца периода не удалось. На перерыв команды отправились при счету 1:0 в пользу коллектива Дэвида Немировски.

В заключительном периоде «черно-белые» вновь имели возможность отличиться в большинстве. Спецбригада «Трактора» разыграла комбинацию и вывела на бросок Лоуренса Пилута. Однако, выстрел шведского защитника отразила штанга ворот «Торпедо». На последнем рубеже у южноуральцев здорово действовал Роман Вилл. Голкипер «черно-белых» сделал несколько важных сэйвов, не дав хозяевам увеличить преимущество. Впрочем, за четыре минуты до сирены Дамир Жафяров всё-таки забросил вторую шайбу «Торпедо». В голевом эпизоде Роман Вилл был бессилен. «Трактор» терпит поражение в Нижнем Новгороде — 0:2.

ТОРПЕДО 2:0 ТРАКТОР
1:0 – Шенфельд (Шварц, Клус) – 07:20
2:0 – Жафяров (Миле) – 55:57