20/21. «Динамо» Рига vs «Трактор» — 3:4

Челябинцы поднялись на третью строчку в Восточной конференции.

Челябинцы с первых минут взяли нить игры в свои руки, и уже на 56 секунде Лукаш Седлак после отличной комбинации открыл счёт. У хозяев почти ничего не получалось в стартовой двадцатиминутке. Челябинцы, напротив, здорово смотрелись на всех участках площадки. «Черно-белые» в два раза перебросали соперника — 26:12, результатом чего стали еще две заброшенные шайбы. Сначала Виталий Кравцов в большинстве удвоил преимущество «Трактора». Для 20-летнего форварда это девятый гол в сезоне, что позволило ему установить собственный снайперский рекорд. А уже на закате периода Понтус Оберг сделал счёт 3:0.

После перерыва тренерский штаб «динамовцев» решил сменить голкипера — место в воротах занял Илья Проскуряков. Тактический ход немного взбодрил хозяев. Рижане стали чаще угрожать воротам Романа Вилла, но голкипер «Трактора» безупречно действовал на последнем рубеже. Впрочем, на экваторе матча латыши всё-таки сумели отыграть одну шайбу - отличился Денис Паршин. Однако, Алексей Бывальцев еще до перерыва сумел восстановить голевое преимущество челябинцев.

На первой минуте заключительного периода рижанам вновь удалось отыграть одну шайбу. Красный свет за воротами Романа Вилла зажёг Микс Индрашис. На закате матча «динамовцы» сократили отставание до минимума - отличился Робертс Мамчицс.  Впрочем, на большее подопечных Петериса Скудры не хватило. Игроки «Трактора» сумели довести матч до победы, что позволило «черно-белым» вновь вернуться на третью строчку в Восточной конференции.

ДИНАМО РИГА 3:4 ТРАКТОР
0:1 – Седлак (Гика, Бэйлен) – 00:56
0:2 – Кравцов (Гика) – 05:29 (5х4)
0:3 – Оберг (Бэйлен, Вилл) – 17:38 (5х4)
1:3 – Паршин (Дарзиньш, Индрашис) – 32:58 (5х4)
1:4 – Бывальцев – 36:55
2:4 – Индрашис (Майоне) – 40:33 (5х4)
3:4 – Мамчицс (Майоне, Дарзиньш) – 55:31