«Трактор» & «Снеговики добряки»

Хоккейный клуб открывает новогодний марафон добрых дел. 

 «Снеговики добряки» - ежегодная благотворительная акция, целью которой является помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за врождённых или приобретённых тяжелых заболеваний. В этом году «Трактор» всей командой решил поучаствовать в этом проекте и помочь 26-ти ребятам, которые мечтают о столь нужном для них подарке от доброго Деда Мороза. 27-й подарок взяли на себя болельщики клуба, на матче против «Сибири» 11 декабря собравшие нужную сумму на массажер для 11-летнего Глеба Кузнецова, которому был поставлен диагноз ДЦП.

Основным местом акции стала площадь у Ледовой арены «Трактор», за несколько часов превратившаяся в локацию глобального флешмоба, в котором мог поучаствовать каждый желающий. Команды различных челябинских организаций, друзей и семей имели возможность слепить фирменного снеговика, который получал конверт с письмом Деду Морозу, где и лежало заветное детское желание.



«Трактор» в этом флешмобе представила семья генерального директора клуба Ивана Савина. Заранее изготовленный снеговик с новой «черно-белой» эмблемой был облачен в фирменный шарф, а также получил в свое распоряжение хоккейные краги и клюшку.

Иван Савин, генеральный директор хоккейного клуба «Трактор»
- Хоккейный клуб «Трактор» всегда и с удовольствием принимает участие в таких акциях, как «Снеговики добряки» и всячески будет их поддерживать. Наша задача — чтобы как можно большее число детей получило эту поддержку. В этом году мы объединились вместе со своими болельщиками и помогли 27-ми детям, которые в этом нуждались.

Благотворительная акция прошла под эгидой Уполномоченного по правам ребенка Челябинской области и слоганами «Добро как снежный ком», «Эпидемия добра» и «Компания добрых людей». В мероприятии приняло участие более тысячи человек, которые остались неравнодушными к проблемам детей, которые действительно нуждаются в помощи.