20/21. «Нефтехимик» vs «Трактор» — 2:3

Дубль Понтуса Оберга и шайба Ярослава Косова приносят челябинцам вторую победу подряд.

Подопечные Анвара Гатиятулина активно начали встречу в Нижнекамске. Благодаря усилиям Понтуса Оберга уже на пятой минуте стартового периода южноуральцы вышли вперёд. Впрочем, преимущество челябинцев продержалось недолго. Несмотря на многочисленные атаки на ворота Евгения Иванникова, «чёрно-белые» пропустили. У хозяев отличился Кирилл Воробьёв. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Второй игровой отрезок мало чем отличался от стартовой двадцатиминутки. Подопечные Анвара Гатиятулина продолжали давление на ворота «Нефтехимика». Сначала Александр Авцин броском с ползоны сотряс дальнюю штангу. Несколько минут спустя Владимир Бобылёв имел прекрасную возможность забросить первую шайбу за «чёрно-белых», но в решающий момент не сумел переиграть Владимира Иванникова. Впрочем, на экваторе матча челябинцам все-таки удалось выйти вперёд. Понтус Оберг броском под перекладину вывел южноуральцев вперёд. Для шведского форварда это 20-е очко в сезоне и первый дубль в КХЛ.

Третий период стартовал с серии удалений, в результате чего игра проходила в формате «4 на 3». Игроки «Трактора» в большинстве уверенно контролировали шайбу. Прекрасную возможность отличиться имел Лоуренс Пилут, но его бросок угодил в штангу.  На экваторе заключительной двадцатиминутки отличный проход удался Александру Авцину. Форвард «чёрно-белых» на скорости вошёл в зону, изящно ушёл от защитника и отдал передачу на пятак – Ярославу Косову оставалось только отравить снаряд мимо голкипера «Нефтехимика». Челябинцы упрочили своё преимущество – 3:1. На закате поединка тренерский штаб «волков» заменил вратаря на шестого полевого игрока. За 20 секунд до сирены нижнекамцам удалось отыграть одну шайбу – отличился Линус Юханссон. Однако, на большее хозяев не хватило. «Трактор» одерживает вторую победу подряд.

НЕФТЕХИМИК 2:3 ТРАКТОР
0:1 – Оберг – 04:19
1:1 – Воробьёв – 12:39
1:2 – Оберг (Бывальцев) – 32:01
1:3 – Косов (Авцин) – 50:24
2:3 – Юханссон (Энлунд, Макмиллан) – 59:40 (6х5)